Телеграм

Более 20 медалей завоевали гимнастки из Люберец на первенстве округа

Юные спортсменки из Люберец завоевали более 20 медалей на первенстве городского округа по художественной гимнастике Spring Cap 2021, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Соревнования первенства проводились 28 и 29 марта во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах. В них участвовали 240 сильнейших спортсменок в возрасте от 5 до 16 лет из Москвы и Подмосковья.

«Красота, грация, легкость, артистизм – этот вид спорта никого не может оставить равнодушным. Люберцы представили 44 гимнастки. Они завоевали восемь золотых медалей, девять серебряных и пять бронзовых. Поздравляем с победой наших гимнасток. Люберцы - территория спорта», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что первенство городского округа по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях Spring Cap 2021 проходит в пятый раз.

«Эти соревнования в Люберцах всегда проходят на высоком уровне. В 2020 году мероприятие не состоялось из-за пандемии. Но в этом году участницы из столицы и Подмосковья в своих выступлениях демонстрировали невероятное мастерство, сочетая одновременно грацию и силу духа. В художественной гимнастике, как и в любом командном виде спорта, важны сплоченность, чувство локтя, настрой на победу и, конечно, ответственность за результат всего коллектива», - подчеркнул куратор ЦУР Люберец, министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts