Телеграм

Более 210 единиц медоборудования поступило в больницу Люберец в текущем году

В нынешнем году в Люберецкую областную больницу поступило свыше 210 единиц нового медицинского оборудования, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Новое медицинское оборудование поступило в стационарное отделение №1 Люберецкой областной больницы. Это реабилитационные тренажеры для кабинета ЛФК в сосудистом центре, мобильный операционный стол, аппарат терапевтической гипотермии для интенсивной терапии в отделении реанимации – всего 9 единиц. До конца текущего года в ЛОБ в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» запланировано поступление еще 202 единиц медоборудования», - сказал первый замглавы администрации муниципалитета Владимир Волков.

Новое оборудование поможет расширить возможности медицины в округе.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts