Телеграм

Более 550 тыс жителей Подмосковья прошли диспансеризацию с начала года

В Московской области с начала 2018 года диспансеризацию прошли свыше 550 тысяч человек, что составляет 47% от годового плана, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В результате проведенного обследования 35% людей, прошедших диспансеризацию, были признаны практически здоровыми (первая группа здоровья), 14% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (вторая группа здоровья), у 51% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (третья группа здоровья)», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, по результатам первичного обследования на второй этап диспансеризации было направлено 42% от всех лиц, прошедших осмотр.

«Только с начала этого года у жителей области было впервые выявлено свыше 73 тысяч случаев различных заболеваний, в том числе – 25,3 тысячи случаев болезней системы кровообращения, 18,4 тысячи случаев заболеваний эндокринной системы, 6,8 тысячи случаев болезни органов пищеварения. С начала 2018 года в результате диспансеризации впервые выявлено свыше 1,1 тысячи случаев злокачественных онкологических заболеваний», – заявил Марков.

Он также добавил, что для удобства жителей в 2018 году в поликлиниках Московской области, помимо пяти рабочих дней на неделе, были организованы 13 рабочих суббот – Единые дни диспансеризации, в ходе которых обследование прошли 39,4 тысячи человек.

https://lubertsyriamo.ru/article/170252/bolee-550-tys-zhitelej-podmoskovya-proshli-dispanserizatsiyu-s-nachala-goda.xl





Комментарии

  • 08.08.15 05:04 Зяма#550613
    Понятно
    Диплоидный набор хромосом

  • 07.08.15 21:28 Пупсик..#550594
    Зяма (2015-08-07 15:53)Врятли егот будут строить так близко, "ЛеруаМерлен" уже построили в Кожухово-Святоозёрская 5
    в маршрутках весят обьявления о наборе на работу. В этом году запустят.
    На севере тоже два мерлена рядом,на Алтуфьевке и на Осташковской. Они парами плодятся.

  • 07.08.15 15:56 nat67#550588
    Зяма (2015-08-07 15:53)Врятли егот будут строить так близко, "ЛеруаМерлен" уже построили в Кожухово-Святоозёрская 5
    в маршрутках весят обьявления о наборе на работу. В этом году запустят.
    Проедете мимо и сами увидите, что стройка идет. Я в теме (что стоят на новорязанки спросила), и мне ответили, что строят именно ЛеруаМерлен.

  • 07.08.15 15:53 Зяма#550587
    Врятли егот будут строить так близко, "ЛеруаМерлен" уже построили в Кожухово-Святоозёрская 5
    в маршрутках весят обьявления о наборе на работу. В этом году запустят.

  • 07.08.15 15:16 nat67#550584
    Tsohee (2015-08-07 14:37)Интересно, а пешеходам со 115 квартала как туда попадать? Перебегать через всю эту развязку и железную дорогу? Или все таки подземный переход построят наконец?
    Да переход там давно напрашивается.

  • 07.08.15 14:37 Tsohee#550581
    Интересно, а пешеходам со 115 квартала как туда попадать? Перебегать через всю эту развязку и железную дорогу? Или все таки подземный переход построят наконец?

  • 21.07.15 07:18 Vovcike#549226
    Александрр (2015-07-21 01:08)А где он будет? у м. Котельники?
    вроде места там нет уже...
    Там ещё леса много...
    Есть дома, почему ещё не леруа?

  • А где он будет? у м. Котельники?
    вроде места там нет уже...

  • 16.07.15 20:11 Martin#549077
    Ну офигеть просто!
    А Касторамы, ОБИ и Меги уже не хватает для удовлетворения спроса в ремонтно-отделочных делах?
    Мы постоянно ездим мимо этой новой стройки, и честно признаться, думали, что будет заправка. Она там уместна более всего, на наш взгляд... Да кто же местных спросит?

  • 16.07.15 20:04 Лионель#549076
    Сандро из Чигема (2015-07-16 20:00)Ну вот, а то мало торговых центров в районе. Теперь вот ещё Леруа Мерлен, рабочие места создавать надо в районе, а много ли в торговом центре рабочих мест. На Новорязанке и так торговых центров полно, опять пробки усилятся. Одним словом не Леруа Мерлен это, а Мурлен Мурло :).
    А для кого вообще этот ТЦ? Он, насколько я знаю, на Рязанке есть.