Телеграм

Более 550 тыс жителей Подмосковья прошли диспансеризацию с начала года

В Московской области с начала 2018 года диспансеризацию прошли свыше 550 тысяч человек, что составляет 47% от годового плана, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В результате проведенного обследования 35% людей, прошедших диспансеризацию, были признаны практически здоровыми (первая группа здоровья), 14% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (вторая группа здоровья), у 51% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (третья группа здоровья)», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, по результатам первичного обследования на второй этап диспансеризации было направлено 42% от всех лиц, прошедших осмотр.

«Только с начала этого года у жителей области было впервые выявлено свыше 73 тысяч случаев различных заболеваний, в том числе – 25,3 тысячи случаев болезней системы кровообращения, 18,4 тысячи случаев заболеваний эндокринной системы, 6,8 тысячи случаев болезни органов пищеварения. С начала 2018 года в результате диспансеризации впервые выявлено свыше 1,1 тысячи случаев злокачественных онкологических заболеваний», – заявил Марков.

Он также добавил, что для удобства жителей в 2018 году в поликлиниках Московской области, помимо пяти рабочих дней на неделе, были организованы 13 рабочих суббот – Единые дни диспансеризации, в ходе которых обследование прошли 39,4 тысячи человек.

https://lubertsyriamo.ru/article/170252/bolee-550-tys-zhitelej-podmoskovya-proshli-dispanserizatsiyu-s-nachala-goda.xl

Комментарии

Зяма
• 14.07.15 06:55,  #548811
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Где? эта
Hella
• 14.07.15 07:25,  #548812
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Вчера эту новость видела в яндексе и тоже не поняла, где это в Люберцах ещё пустуют такие площади. [sm128]. В моей ссылке ещё интересность есть - о модном дизайнерском бюро, что занимается новым обликом города Люберцы.
tabbi
• 14.07.15 09:15,  #548817
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ранее читала, что Леруа прям под развязкой на Новорязанке будет со стороны Котельнического пр-да. Там уже и бульдозеры копаются.
Вегас
• 14.07.15 09:17,  #548818
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Цитата:
Градостроительный совет Московской области согласовал включение в границы города Люберцы пяти земельных участков общей площадью почти 5,9 гектара для размещения там торгового центра "Леруа Мерлен", — сообщается в материалах.


Нигде не пишут где это. Если мыслить логично, исходя из вышеуказанной цитаты, то это или где то на НРШ за Metro или где то в Томилино.
sashkaloker
• 14.07.15 09:19,  #548819
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
Чушь какая то. От нас и до Леруа на Рязанке не далеко
rindex
• 14.07.15 09:23,  #548821
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата tabbi (2015-07-14 09:15):
Ранее читала, что Леруа прям под развязкой на Новорязанке будет со стороны Котельнического пр-да. Там уже и бульдозеры копаются.


Да, тоже так думаю, что туда воткнут. Строят весьма активно.
Вегас
• 14.07.15 09:24,  #548822
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Цитата tabbi (2015-07-14 09:15):
Ранее читала, что Леруа прям под развязкой на Новорязанке будет со стороны Котельнического пр-да. Там уже и бульдозеры копаются.


Там действительно идет непонятная стройка. И судя по публичной кадастровой карте там как раз чуть более 5.5 гектар площади. Я думаю это правильный вариант )).
Цитата:
Одновременно с этим потребуется изменение вида разрешенного использования с категории "земли промышленности" на категорию "для размещения магазинов" (изменение уже согласовано на публичных слушаниях)", - сообщили в пресс-службе.


Это тоже сходиться с тем участком. Судя по кадастровой карте:

"Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения."
"По классификатору (описание): Для размещения промышленных объектов".


Вообще дело хорошее: еще один налоговый донор городу не помешает.
Лионель
• 15.07.15 08:26,  #548928
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
И что? Люберцы как-то изменятся?

"Экологическую ситуацию, которая сложилась на территории г. Люберцы ( особенно его Северной части) иначе как катастрофой не назовешь. Количество опасных для жизни производств, находящихся как в городе, так и в его окрестностях ( в радиусе 1-3 км!!) настолько велико, что возникают большие сомнения в пригодности этой территории для жизни.Вот некоторые, из них:

1.Промзона «Руднево». Это самая опасная промзона в Москве- здесь расположены сразу два мусоросжигательных завода- Завод № 4 (самый крупный в Московском регионе) и мусоросжигательный завод “Эколог».

Мусоросжигательный завод № 4 "Экотехпрома" МСЗ-4 – это 250 000 тонн мусора, практически не прошедшего переработку и сжигаемого ежегодно, примерно 700 тонн или 100 мусоровозов ежедневно. При сжигании мусора образуются новые вредные химические соединения, самые опасные из которых – диоксины, а также до 30% от объема мусора ядовитой золы, которую надо утилизировать. Поэтому все яды, содержащиеся в пластике (диоксины), электротоварах (тяжелые металлы) - этот список можно продолжать долго- прямиком идут в легкие жителей близлежащих районов.

Ветеринарно-сжигательный завод «Эколог» - это место утилизации биологически опасных отходов – просроченных медикаментов, конфиската мяса и птицы, мяса, зараженное опасными заболеваниями (в том числе сибирской язвой), трупы умерших животных, использованное одноразовое медицинское оборудование.

Оба предприятия относятся к высшему (первому) классу экологической опасности в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами (СанПиН) и предполагают наличие санитарно-защитной зоны (СЗЗ) размером не менее 1 километра для каждого из этих объектов.

- Люберецкая станция аэрации (ЛОС) - места, куда десятилетиями сливалась вся канализация и с жилых кварталов Москвы, и с промышленных зон Москвы;

- Некрасовский бетонный завод

- Завод Втормет

В последнее время, согласно официальной информации департамента строительства г. Москвы, на территорию пос. Красково Люберецкого района, в район р. Пехорка и станции Люберцы-2 ведется завоз опасных грунтов с территории сносимого Кусковского ордена "Знак Почета" химического завода. При этом полигон для завоза грунтов должным образом не оформлен и не огражден, проект рекультивации не утвержден, экологическая экспертиза не проводилась, контроль завозимого грунта отсутствует. Работы по завозу грунта (захоронению отходов строительства и сноса Кусковского химического завода) носят масштабный характер, ведутся на основании незаконного распоряжения администрации г.п.Красково от 02.12.11 г. Это привело к регулярным и массовым жалобам населения на резкий "химический", "фенольный" запах, росту обращений в медицинские учреждения и представляют явно выраженную угрозу для жителей всего Люберецкого района и прилегающих к нему территорий."

Экологическая катастрофа в Люберцах и Некрасовке

Вот это всё куда исчезнет и когда?
Лионель
• 15.07.15 08:30,  #548929
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
"Желающие купить квартиру в новостройке в Москве эконом класса часто попадаются на удочку о сказочной обстановке на юго- востоке Москвы- в районе Люберец. Новостройки Люберец- особая тема для экологов.

Расположение заводов по сжиганию мусора в Москве- особая тема. Остановимся на юго- востоке. Недвижимость в Люберцах окружена сразу несколькими экологически неблагоприятными факторами.

Серьезная загазованность от автомагистралей МКАД, Новорязанское шоссе
наличием поблизости одной из крупнейших ТЭЦ Москвы
Наличие двух мусоросжигательных заводов.
Близостью нефтеперабатывающего завода Капотни.
Наличием поблизости люберецких полей орошения- мест, куда десятилетиями сливалась вся московская канализация- и с жилых кварталов Москвы и с промышленных зон Москвы."

Полностью читайте по этой ссылке




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts