Телеграм

Более 60 видов сыров представят на фестивале в Люберцах

Как сообщает пресс-служба администрации горокруга, фестиваль пройдет в Наташинском парке, будет представлено более 60 видов сыров. Участниками фестиваля станут как подмосковные производители, так и сыровары из Алтайского края, Адыгеи, Липецкой, Нижегородской и других областей, всего около тридцати сыроварен.

Посетители смогут попробовать и приобрести фермерские сыры, варенье, хлебобулочные изделия, паштеты, сладости. На ярмарке также будут работать аниматоры, пройдут мастер-классы.

По материалам пресс-службы администрации

Комментарии

Funny Bunny
• 14.08.18 23:47,  #633661
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Рокфор, сыыыыыыр!!!
а фестиваль всего один день? в воскр уже не будет ничего?
Irisha
• 15.08.18 10:47,  #633671
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Были в пошлом году на этом фестивале, остались очень довольны. Напробовались всяких сыров, те, что понравились, домой напокупали. Очень люблю сыры с плесенью, особенно с голубой. Был на фестивале один особенный сыр с голубой плесенью, назывался "вонючий дьявол"))). Название говорит само за себя, в прошлом году так и не решилась попробовать)), думала, в этом точно попробую. Очень жаль, что фестиваль один день всего, побегу после работы, может успею
mistake1982
• 16.08.18 12:12,  #633709
mistake1982
Сообщений: 2077
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2018-08-15 10:47):
Были в пошлом году на этом фестивале, остались очень довольны. Напробовались всяких сыров, те, что понравились, домой напокупали. Очень люблю сыры с плесенью, особенно с голубой. Был на фестивале один особенный сыр с голубой плесенью, назывался "вонючий дьявол"))). Название говорит само за себя, в прошлом году так и не решилась попробовать)), думала, в этом точно попробую. Очень жаль, что фестиваль один день всего, побегу после работы, может успею


а Вы не подскажите, народу много было? вот думаем, может, если к 10 утра прийти людей поменьше будет...
Андрей Б.
• 16.08.18 20:15,  #633721
Сообщений: 806
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
А во сколько начало?
шабер
• 16.08.18 20:30,  #633722
Сообщений: 236
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
Цитата mistake1982 (2018-08-16 12:12):
а Вы не подскажите, народу много было? вот думаем, может, если к 10 утра прийти людей поменьше будет...

Было много, но подойти, попробовать, купить без проблем. Не как в советское время за колбасой. С собой иметь кошелек потолще: "антисанкции по русски" предлагают цены выше или равные на аналог импортный.
mistake1982
• 17.08.18 10:45,  #633726
mistake1982
Сообщений: 2077
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Андрей Б. (2018-08-16 20:15):
А во сколько начало?


я где-то видела с 10-20..но по факту не знаю, в прошлом году не были(
Елена_2512
• 17.08.18 15:20,  #633728
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Мы были в прошлом году, и в этом пойдем. В прошлом году выиграли camamber в конкурсе - было приятно :) + угостились свежеприготовленной моцареллой, да еще и накупили вкусняшек! Народу было много, но подойти к прилавку, попробовать и купить сыры вполне реально :) Только в прошлом году было ОЧЕНЬ жарко. Интересно было бы посмотреть на список участников. Есть сыровары с очень интересными сырами. Они привозят свою продукцию и на ярмарку на ВДНХ.
hellow
• 17.08.18 15:55,  #633730
Сообщений: 1063
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
а где на ВДНХ ярмарка?
Елена_2512
• 17.08.18 17:00,  #633731
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
на пятаке около Парка Ремесел. Ярмарка была в конце июля. В этом году, к сожалению туда не попали. Там же, в парке, есть магазинчик крафтового сыра, и там же проводят мастер-классы. Да так вообще клёво :) И мед вкусный продают, Дымовская керамика, столярная мастерская канала Бобер, а еще открылся карамельный магазин и там же обещали проводить мастер-классы.

Как добраться:

От главного входа ВДНХ: идти прямо до макета ракеты-носителя «Восток», перед павильоном №55 «Электрификация» повернуть направо, пройти мимо скульптуры лошади — павильон №47 («Дом ремесел») появится справа от вас.

От метро «Ботанический сад»: пройти через Совхозный или Лихоборский вход прямо до мануфактуры «Дымов Керамика», дальше по диагонали правее — и вы увидите павильон №47.

Также от метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать до павильонов Парка ремесел на автобусе 533, выйдя на остановках «Павильон №57» (следуя от метро «ВДНХ»), «Городская ферма» и «Дворец бракосочетания» (от метро «Ботанический сад»).




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts