Телеграм

Церемония награждения выпускников-2005 золотыми и серебрянными медалями

В понедельник 20 июня 2005 года в Люберецком Доме Культуры прошла церемония награждения золотыми и серебрянными медалями отличников общеобразовательных учреждений нашего города и района. Всего в этом году 142 медалиста, из которых 38 человек – золотые медалисты.
Церемония началась в 15:00 с небольшим опозданием. Открытие началось с исполнения музыки Рахманинова выпускником Кадетской школы Жуковым Романом.
Присутствовало более 300 человек. Не хватало не то, что стульев, но и мест у стен и на лестницах для желающих посмотреть и увековечить это событие на фото и видеокамеры.
В зале присутствовали: Глава Люберецкого района Сергей Иванович Гусев, а также Главы поселков: Автаев Александр Николаевич, Байдуков Юрий Владимирович, Быков Сергей Петрович, Дворников Игорь Николаевич; председатель Комитета по образованию Мурашов Александр Юрьевич, 30 директоров школ района, представители СМИ (Люберецкая газета, Люберецкое телевидение, гл. редактор Интернет-проекта «Портал города Люберцы» Щедров Алексей).
Ведущими этого торжественного мероприятия были:
- Мурашкин Александр Петрович – руководитель молодежной общественной организации «Молодое поколение»
- Кучменко Оксана – актриса, представляет общественную организацию «Молодое поколение».
В первую очередь на сцену пригласили выпускников общеобразовательных учреждений Люберецкого района для вручения золотых медалей «За успехи в учении». Под громкие аплодисменты руководители нашего района вручили медалистам золотые медали, наручные часы, благодарственные письма, энциклопедию искусства и цветок. Отмечу, что большинство золотых медалистов участвовали в районных олимпиадах (математических, литературных и т.д.). А некоторые и в общероссийских. Многие из них – их победители. Не удивительно, что большое количество выпускников нацелены покорить МГУ им. Ломоносова для своего дальнейшего обучения. 
Затем на сцену группами (по 23-25 человек) были приглашены выпускники школ для вручения им серебряных медалей (всего 106 человек).
Очень много медалистов увлекаются изучением особо-трудных иностранных языков, таких как: китайский, арабский, итальянский. А некоторые из них в совершенстве уже владеют 2-3 иностранными языками.
В перерывах между выходами групп медалистов на сцену выступали различные художественные коллективы нашего района:
- Директор лицея 12 Соловьева Надежда Петровна исполнила песню «Тучи в голубом». Вместе с ней на сцене исполняли вальс медалисты Кадетской школы Логачев Дима, Васина Наталья, Кутерин Александр и Хуторненко Елена.
- Хореографический ансамбль под руководством Тропиной Татьяны Ивановны.
- Медалистка школы №11 Борункова Татьяна прочитала стихотворение собственного сочинения
- Выпускники лицея №12 Коровченко Иван и Штукатуров Иван исполнили рок-композицию на электрогитарах
- «Восточный танец» танцевали медалисты школы №10 Литвинова Анна Анжелика и Прохорова Ксения
- Композицию собственного сочинения «Школьная пора» исполнили медалисты Кадетской школы Жуков Иван и Руслякова Ольга.
Хотел бы отметить, что все выпускники и выпускницы (а их, как и всегда, большинство) были одеты, что называется «с иголочки». И наряды уже не ограничивались бальными платьями и костюмами. Многие выпускники и выпускницы были одеты в очень модные и современные наряды. В зале чувствовалась атмосфера радости и счастья. Ведь такие дни останутся в памяти этих выпускников и их родителей как один из самых счастливых моментов в их жизни. Желаем всем окончившим учебные заведения (именно – ВСЕМ!) успешно поступить и окончить образовательное учреждения высшего звена. Чтобы удача в жизни сопутствовала всегда и везде. Руководство города и Главы поселков искренне надеются на Ваше непосредственное участие в жизни нашего замечательного города: работайте, живите и женитесь в нашем замечательном и любимом нами городе! МОЛОДЦЫ!


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts