Телеграм

Через Москву-реку из Лыткарино можно будет переплыть на катере

«Стриж» будет переправлять пассажиров по маршруту «Причал д. Андреевское – причал г. Лыткарино», об этом сообщили в Министерстве транспорта Московской области. Судно вместимостью 10 человек будет перевозить пассажиров до 30 ноября, протяженность маршрута – 0,8 км.

Напомним, пешеходное сообщение по плотине и шлюзу гидроузла Андреевка между правым и левым берегами реки Москвы было закрыто в ноябре 2011 года. Это связано с мероприятиями по комплексной безопасности и антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений, проводимыми ФГУП «Канал им. Москвы».

по материалам mosregtoday.ru

Ещё по теме:

Комментарии

buonapartik
• 11.03.16 02:37,  #573110
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
А Лытаркино - это, простите, хде?
Сейчас: +23
• 11.03.16 02:45,  #573111
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
собственно зачем?
tihomirno
• 11.03.16 08:14,  #573116
tihomirno
Сообщений: 111
Место жительства:
Люберцы - север
Статус: оффлайн
Цитата Сейчас: +23 (2016-03-11 02:45):
собственно зачем?

Хорошая новость! Взгляните на карту, где Андреевское расположено!
nat67
• 11.03.16 09:18,  #573118
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата tihomirno (2016-03-11 08:14):
Хорошая новость! Взгляните на карту, где Андреевское расположено!

Нашла в поисковике, только не понятно, до какого района Москвы будет ходить это судно.
tihomirno
• 11.03.16 10:00,  #573120
tihomirno
Сообщений: 111
Место жительства:
Люберцы - север
Статус: оффлайн
Цитата nat67 (2016-03-11 09:18):
Нашла в поисковике, только не понятно, до какого района Москвы будет ходить это судно.

Новость прочитайте :)
Hella
• 11.03.16 10:23,  #573122
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата nat67 (2016-03-11 09:18):
Нашла в поисковике, только не понятно, до какого района Москвы будет ходить это судно.

Из Лыткарино в Андреевское и обратно будет курсировать. Раньше народ по дамбе ходил, а с 11 года дамба на реконструкции и в целях безопасности закрыта для прохода. Теперь вот катер придумали. не прошло и пяти лет.
tihomirno
• 11.03.16 10:46,  #573125
tihomirno
Сообщений: 111
Место жительства:
Люберцы - север
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-03-11 10:23):
Из Лыткарино в Андреевское и обратно будет курсировать. Раньше народ по дамбе ходил, а с 11 года дамба на реконструкции и в целях безопасности закрыта для прохода. Теперь вот катер придумали. не прошло и пяти лет.

Там вроде как мчсовское судно на воздушной подушке работало до этого.
Hella
• 11.03.16 10:49,  #573127
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата tihomirno (2016-03-11 10:46):
Там вроде как мчсовское судно на воздушной подушке работало до этого.

Этого я не знаю. Но , согласитесь, МЧС - это временно, просто подзатянулось.




Поддержать проект:

DonationAlerts