Телеграм

В 2016 году взрослые люберчане получат современный КДЦ

В пресс-службе областного Минздрава уточнили, что в 2016 году в Подмосковье детскиеКДЦ откроются в Подольске, Домодедове, Видном, Королеве, Одинцове, Реутове, Чехове, Коломне, Жуковском, Дмитрове; взрослые – в Красногорском, Клинском, Коломенском районах, Люберцах, Мытищах, Сергиевом Посаде, Орехово-Зуеве, Одинцове, Ступинском, Раменском, Наро-Фоминском и Дмитровском районах.

Напомним, в субботу, 12 марта, в Московской области пройдет единый день диспансеризации, он будет проводится в два этапа. Первичное обследование позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, а также выявить подозрения на скрытые заболевания. Он включает опрос, антропометрию, измерение артериального давления, определение холестерина и уровня глюкозы в крови, суммарного сердечно-сосудистого риска, электрокардиографию в покое и диагностику ряда других показателей. На втором этапе обследуются те, у кого выявлены отклонения. Им проводят более глубокие исследования, позволяющие уточнить диагноз.

На территории Люберец единый день диспансеризации пройдет в поликлинических отделениях №1, №2, №3, №4, №5 и №6 города Люберцы, а также ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница №2».

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts