Что происходит на Октябрьском проспекте в Люберцах сегодня: бомба, муляж или просто ведро?

Как сообщает ТАСС, в пятницу днем полиция перекрыла движение в центре подмосковных Люберец из-за обнаруженного на улице подозрительного предмета.

«Подозрительный предмет обнаружен в центре Люберец на Октябрьском проспекте. Место ЧП оцеплено, находку обследует кинолог со служебной собакой», - сказал собеседник агентства.

Сообщается также, что подозрительный предмет был обнаружен на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Смирновская. Жителей близлежащих домов эвакуировали, дорогу оцепили, из-за чего в центре города скопилась большая пробка.

В соцсетях появились сообщения очевидцев, в которых говорится, что внешне странный предмет напоминает 10-литровое ведро с торчащими из него проводами. На место срочно выехали взрывотехники ФСБ и усиленные наряды полиции. К подозрительному объекту был направлен робот- сапер по одним данным и кинолог со служебной собакой – по другим. Сообщений о том, что по объекту стреляли из водяной пушки, пока нет.

Официального заявления пресс-служба МВД к настоящему моменту не сделала.





Комментарии

  • 29.08.16 08:47 Alёнka#584721
    Nd_18 (2016-08-27 01:01)Просто женщина шла с пустым ведром наперерез полицейскому, у него было плохое настроение и к тому же он был суеверный. В результате он решил поднять тревогу, вызвал своих коллег, МЧС, кинологов, собак, всех поднял на уши. (К тому же полицейский был любитель театра, массовых мероприятий, это его хобби, он посещал театральный кружок). Вот вам и результат - спектакль с участием собак и людей, транспортный коллапс, неместные вообще в досаде - как добираться домой из Люберец, когда всё перекрыто?! Жопа!

    Баба, шедшая с пустым ведром из ТЦ Перекрёсток тоже в большой досаде - купила пластиковое ведро ходить в выходные за грибами, а тут такой цирк устроили, задержали, муж звонил из дома, ругался. В результате - завтра за грибами не удастся выехать - еле приволоклась домой в 1 ночи, какие уж тут грибы?
    Вот так и рождаются слухи

  • 29.08.16 00:33 Hella#584719
    Александрр (2016-08-29 00:19)Ну это какой- то огрызок.
    Я же говорил про полновесную тему на несколько страниц.
    Вот жеж какой Вы, Александрр! Сложно полистать список тем? Вот, держите !

  • ВЭЛ (2016-08-28 22:34)Может быть начальная тема эта ? https://lubernet.ru/news/ruzickij-prizval-lubercan-k-bditelnosti-8176/
    Ну это какой- то огрызок.
    Я же говорил про полновесную тему на несколько страниц.

  • 28.08.16 22:34 ВЭЛ#584715
    Может быть начальная тема эта ? https://lubernet.ru/news/ruzickij-prizval-lubercan-k-bditelnosti-8176/

  • Не могу понять - в пятницу была длинная тема про бомбу на Октябрьском проспекте.
    А сейчас появилась куча клонов с похожей темой.
    Это что еще кучу бомб нашли или таким образом одну новость много раз обсосать хотят для повышения посещаемости форума??
    Лучше киньте ссылку на первоначальную тему- там все уже обсосано.

  • 28.08.16 21:26 chita20#584710
    Мне кажется это если это были учения, то действия спецслужб подвергают опасности людей. Ведро нужно было не взрывать, а транспортировать и вскрыть в спец учреждении. Так как в нём могла быть капсула, мог быть сосуд, с отравляющим газом, бактериалогическим вирусом, или радиактивным веществом, что разнеслось бы по воздуху.

  • 28.08.16 10:07 Hella#584685
    Nd_18 (2016-08-28 00:23)Мы решили промыть и заморозить сырыми, потом хорошо и суп варить и что-нибудь тушить - тапа плова или солянки с грибом.
    Это хорошо. А мы всё же привариваем, они так компактнее становятся, места меньше занимают.

  • 28.08.16 00:23 Nd_18#584681
    Мы решили промыть и заморозить сырыми, потом хорошо и суп варить и что-нибудь тушить - тапа плова или солянки с грибом.

  • 28.08.16 00:15 Hella#584678
    Nd_18 (2016-08-28 00:04)Кто его знает - сходила эта баба из моей фантазии за грибами или нет?
    Психоделика?
    А отец вчера ездил с 2 мужиками за белыми грибами, привёз 8 кг белых, но приволокся в 9 вечера - пробки-с!
    В этом году белых много. Мы сегодня у посадки на десять минут остановились - пакет грибов набрали. Счас думаю, что с ними делать....

  • 28.08.16 00:04 Nd_18#584677
    Hella (2016-08-27 23:52)Так за грибами сходили или нет?
    Кто его знает - сходила эта баба из моей фантазии за грибами или нет?
    А отец вчера ездил с 2 мужиками за белыми грибами, привёз 8 кг белых, но приволокся в 9 вечера - пробки-с!