Телеграм

Депутат Люберец передал в детскую поликлинику камеры для хранения вакцины

Две специализированные морозильные камеры для хранения вакцины «Спутник М» доставил в детскую поликлинику № 1 член фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы Дмитрий Сухов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

«К сожалению, риск заболеть ковидом у детей намного выше, чем у старшего поколения. И осложнения у них после перенесенного заболевания также бывают тяжёлыми. Наша задача – обеспечить безопасность детей. Рад возможности помочь люберецким медикам в организации этой работы», - прокомментировал Дмитрий Сухов.

По словам главного врача Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах, муниципального куратора партийного проекта «Здоровое будущее» Татьяны Мельник, городской округ готов к прививочной кампании для детей старше 12-ти лет.

«Препарат «Спутник М», способный защитить юных пациентов от COVID-19, уже поступил в детскую поликлинику № 1 на улице Побратимов. Подаренные депутатом морозильные камеры, помогут обеспечить гарантированное хранение вакцины. Это специальные холодильники – здесь препарат хранится при температуре ниже 18-ти градусов. Благодаря поддержке партийцев мы одни из первых в регионе готовы принять в работу новую вакцину», - уточнила Мельник.

Она пояснила, что добровольная вакцинация детей подросткового возраста проводится в два этапа. Дозировка препарата в пять раз меньше, чем для взрослого населения.

по материалам люберецкого информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts