Телеграм

Депутат Мособлдумы Дениско помог люберецкой семье, воспитывающей ребенка с редкой болезнью

В подмосковных Люберцах родители 7-месячной девочки, страдающей редким генетическим заболеванием, обратились за помощью, просьбу помочь принял к исполнению депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Встреча с мамой малышки состоялась во время депутатского приема населения.

«Молодая мама обеспокоена развитием ребенка, родившегося с редким диагнозом. Дочке 7 месяцев, она значительно отстает в своем развитии от сверстников, ей срочно требуется реабилитация. Заняться ребенком могут московские врачи, но данная услуга, по словам мамы, не оказывается бесплатно. Также девочке необходимо дополнительное обследование», - сказал Дениско.

Он оказал помощь в прохождении курса реабилитации, обсудил с мамой вопросы, связанные с поиском необходимых специалистов, способных помочь ребенку. 

В ходе личного приема к парламентарию также обратилась мама 2-летней девочки, воспитывающая ребенка одна. Женщина находится в трудной жизненной ситуации, ей необходима материальная помощь. Дмитрий Дениско принял необходимые меры для поддержки и этой семьи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts