Телеграм

Дети на дороге: в Люберцах заострят внимание на несовершеннолетних пешеходах

В рамках мероприятия по снижению детского травматизма на дорогах сотрудники ГИБДД Люберец будут патрулировать места, приближенные к наиболее загруженным детьми-пешеходами участкам дорог, говорится в сообщении пресс-службы группы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В период с 27 мая по 2 июня в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок –пассажир, пешеход», цель которого – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

«В ходе данного мероприятия маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к наиболее загруженным детьми-пешеходами участкам дорог. Будут пресекаться нарушения ПДД как детьми, нарушающими правила безопасного перехода проезжей части, так и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе и нарушающими правила перевозки детей в автомобиле», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекторы призывают родителей обучать детей правилам безопасного поведения на дорогах. В частности, научить их правильно переходить проезжую часть. Родители не должны оставлять без присмотра маленьких детей, в том числе во дворах. Им также необходимо позаботиться о том, чтобы одежда ребенка была яркой и имела светоотражающие элементы.

При перевозке детей в транспортном средстве всегда нужно использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Необходимо помнить, что перевозка детей в кресле – одна из главных гарантий его безопасности.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts