Телеграм

Дети пострадали в ДТП в Люберцах

В дорожно-транспортных происшествиях на территории подмосковных Люберец с начала текущего года пострадали три ребенка, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С начала 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в дорожно-транспортных происшествиях пострадали три ребенка различных категорий участников дорожного движения. Особенную тревогу вызывает тот факт, что детей-пассажиров продолжают перевозить без детских удерживающих устройств», – говорится в сообщении.

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пассажиров с 15 мая по 1 сентября сотрудники ГИБДД усилили работу по предупреждению нарушений правил перевозки детей в автотранспортных средствах. 

«За два часа проведения целенаправленной профилактической работы на улице Побратимов горокруга Люберцы было выявлено 4 нарушения правил перевозки детей. В дальнейшем сотрудники ГИБДД продолжат работу по данному направлению», – отмечается в материале. 

За 4 месяца 2019 года в Московской области зарегистрировано 111 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В том числе 3 погибших ребенка, которые являлись пассажирами автотранспортных средств, и 116 детей-пострадавших.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts