Телеграм

Детсад на 75 мест построят в новом ЖК «Гоголь парк» в Люберцах

Разрешение на строительство выдали детскому саду на 75 мест в рамках возведения новой очереди ЖК «Гоголь парк» в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Детский сад будет рассчитан на 3 группы. В его здании общей площадью более 2 тыс. кв. м планируются учебные, развивающие и игровые комнаты. На прилегающей территории устроят огороженную площадку для прогулок.

Также в рамках развития инфраструктуры в «Гоголь парке» построят подземный паркинг на 180 машино-мест в дополнение к строящемуся надземному паркингу на 570 мест. Кроме того, планируется разместить кладовые помещения для хранения крупногабаритных и сезонных вещей.

На первых этажах корпусов организуют просторные лобби с мягкими зонами ожидания, комнатами матери и ребенка, гостевыми санузлами, комнатами для детских колясок и велосипедов.

Во дворе ЖК появятся крытая всесезонная спортивная площадка, ротонды, игровые площадки для детей разных возрастов, а также зоны для прогулок и отдыха.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts