Телеграм

До конца 2016 года в Люберцах появится новый ледовый дворец, ролледром и всесезонная горка для тюбинга

Новый ледовый дворец появится в Люберцах, его площадь составит около 4500 квадратных метров. Строительство входит в планы по масштабной реконструкции центрального парка культуры и отдыха города и стадиона «Торпедо».

Финансируют строительство нового ледового дворца исключительно частные инвесторы. По словам главы Люберецкого района и Люберец, стоимость объекта составит порядка 300 миллионов рублей.

«Предполагается, - пояснил Ружицкий, - что на новой площадке будут проходить тренировки по хоккею с шайбой, керлингу, фигурному катанию. На первом этаже мы планируем разместить стационарные трибуны на 350 человек, 5 раздевалок, тренировочный зал, оборудованный лучшими в мире профессиональными хоккейными тренажерами, медицинский кабинет, прокат коньков, магазин спорттоваров и комплекс инженерных и технических помещений».

Известно также, что в центральном парке в скором времени появятся центр для занятий пляжными видами спорта, ролледром и всесезонная горку для сноуборда и тюбинга. Компании-застройщики будут выбраны тендерным путем, все работы планируется завершить к концу 2016 года.

Ещё по теме:

Комментарии

Hella
• 02.11.15 19:10,  #558677
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
А ТЦ ? Без ТЦ никак нельзя! А лучше два. И чтоб деревьев вокруг поменьше, а то мешают, тень наводят. [sm244]
В@cильичЪ
• 02.11.15 19:17,  #558678
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да, уж. При таких прожектах похоже от зелёных насаждений Центрального парка вообще ничего не останется...
Любопытно, что одно время писали, что "Триумф" слишком велик для Люберец - не загружен, да и денег не хватает на его содержание. А теперь ещё один спортивный дворец планируется в Люберцах.
Клара
• 02.11.15 20:04,  #558691
Сообщений: 341
Место жительства:
Люберцы, около Наташинского парка
Статус: оффлайн
"Компании-застройщики" . Отлично звучит по отношению к ПАРКУ ! Там и так пока до деревьев дойдешь , идешь под грохот аттракционов и кафе.
Колесникова Елена Алексеевна
• 02.11.15 20:21,  #558693
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Сандро из Чигема (2015-11-02 19:17):

... Любопытно, что одно время писали, что "Триумф" слишком велик для Люберец - не загружен, да и денег не хватает на его содержание. ...

Это же совершенно иная ситуация, - в "Триумфе" бассейны маловаты.
Hella
• 03.11.15 00:50,  #558735
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2015-11-02 20:21):
Это же совершенно иная ситуация, - в "Триумфе" бассейны маловаты.

Там даже не бассейны, а так...купель.

И потом, в статье речи о бассейнах вроде как нет. Или , думаете, в ледовом дворце будет?
rodya
• 03.11.15 08:42,  #558747
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Бассейн нам уже построили, ща ледовый дворец забабахают
Leelu
• 03.11.15 10:03,  #558755
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2015-11-03 08:42):
Бассейн нам уже построили, ща ледовый дворец забабахают

Ага,тоже хотела сказать : "в бассейне мы УЖЕ плаваем"
LuberDa
• 03.11.15 10:03,  #558756
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Клара (2015-11-02 20:04):
"Компании-застройщики" . Отлично звучит по отношению к ПАРКУ ! Там и так пока до деревьев дойдешь , идешь под грохот аттракционов и кафе.

Да уж... "Компании-застройщики"...
По-моему, кроме масштабных протестных митингов тут уж ничего не спасёт центральный парк от уничтожения.
Ружика на гильяку!
Колесникова Елена Алексеевна
• 03.11.15 12:52,  #558781
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2015-11-03 00:50):
Там даже не бассейны, а так...купель.

https://www.youtube.com/user/ClassicCartoonsMedia ("Шпионские страсти")


Цитата Hella (2015-11-03 00:50):

И потом, в статье речи о бассейнах вроде как нет. Или , думаете, в ледовом дворце будет?

Стадион-каток-бассейн- ...




Поддержать проект:

DonationAlerts