Телеграм

Дворы Люберец продолжат благоустраивать

В подмосковных Люберцах в 2019 году планируют провести комплексное благоустройство 67 дворов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В среду глава принял участие в прямом эфире на местном радио и ответил на вопросы жителей.

«В настоящее время формируется адресный перечень объектов благоустройства на 2019 год. При формировании перечня первым этапом стало голосование на портале «Добродел», которое завершилось 31 октября 2018 года. По итогам голосования, будут определены первые 50% дворовых территории – это 34 двора», – сказал Ружицкий.

По его словам, еще 33 дворовые территории будут добавлены в адресный перечень на основании обращений, поступающих по вопросу проведения комплексного благоустройства дворов и обследования дворовых территорий.

Он подчеркнул, что в период с 2015 по 2018 годы в городском округе установили 220 детских игровых и 210 спортивных площадок.

«В 2018 году в рамках комплексного благоустройства выполнены работы по установке 61 детской игровой и 57 спортивных площадок. В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» на территории Люберец установлены четыре новые детские игровые площадки: две – в поселке Октябрьский, две – в Малаховке», – добавил Ружицкий. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts