Телеграм

ЕГЭ для выпускников городского округа Люберец начнутся с 28 мая

ЕГЭ для выпускников начнутся с 28 мая и продлятся до 2 июля. Девятиклассники смогут сдать экзамены в период с 25 мая по 29 июня, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на пресс-службу администрации города

«В этом году в Люберцах 1274 юношей и девушек выпускаются из 11-х классов, и 2640 человек – из девятых», - рассказал глава Люберец.

Он уточнил, что первые испытания выпускники пройдут по географии и информатике. Экзамены по обязательным предметам состоятся 30 мая – математика (базовый уровень) и 6 июня – (русский язык).

Девятиклассникам для получения аттестата необходимо сдать 4 экзамена. Из них два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору ученика. Экзамены по обязательным предметам состоятся 29 мая (русский язык) и 5 июня (математика).

Владимир Ружицкий также добавил, что в нынешнем году на получение медали «За особые успехи в учении» претендует 171 выпускник. На аттестат с отличием за 9 класс претендуют 195 школьников.

По информации газеты "Люберецкая панорама"





Комментарии

  • 13.11.14 00:10 rindex#523698
    Nd_18 (2014-11-12 22:19)Накрывай поляну тогда, таинственный человек.
    За качественную реализацию гениальной идеи.
    Принято) Обязательно загляну)

  • 12.11.14 22:19 Nd_18#523686
    rindex (2014-11-12 20:35)Но сколько я выиграл я еще и не знаю, это держится в тайне....)
    Накрывай поляну тогда, таинственный человек.
    За качественную реализацию гениальной идеи.

  • 12.11.14 21:18 Nivovod#523676
    rindex (2014-11-12 21:01)Про отчетность не слышал, но сделать отчет не проблема. Понятно, что кассовые чеки не собрать, т.к. проект уже мог начаться реализовываться. Да и, думаю, навряд ли захочет с этим кто-то возиться. Получателей грантов около 1500 человек. А всего было заявок вроде 15000, если не ошибаюсь.
    Например, центр занятости выдает начинающим бизнесменам безвозмездно 70 тыр с единственным условием - в течение года фирма не должна закрыться.
    Проверять надо... Народишко без контроля разбалтывается...

  • 12.11.14 21:01 rindex#523675
    Nivovod (2014-11-12 20:39)Какой размах...
    Последний глупый вопрос, ок? Если деньги даются на проект, то за грант нужно отчитываться, верно? Допустим, грант годовой и к концу года надо представить оговоренные условиями результаты. Это так?
    Про отчетность не слышал, но сделать отчет не проблема. Понятно, что кассовые чеки не собрать, т.к. проект уже мог начаться реализовываться. Да и, думаю, навряд ли захочет с этим кто-то возиться. Получателей грантов около 1500 человек. А всего было заявок вроде 15000, если не ошибаюсь.

    Например, центр занятости выдает начинающим бизнесменам безвозмездно 70 тыр с единственным условием - в течение года фирма не должна закрыться.

  • 12.11.14 20:39 Nivovod#523673
    rindex (2014-11-12 20:35)Победителей значительно больше. 750 премий по 100тыр, 500 вроде по 200 и 100 по 500тыр. Но сколько я выиграл я еще и не знаю, это держится в тайне....)
    Какой размах...
    Последний глупый вопрос, ок? Если деньги даются на проект, то за грант нужно отчитываться, верно? Допустим, грант годовой и к концу года надо представить оговоренные условиями результаты. Это так?

  • 12.11.14 20:35 rindex#523671
    Победителей значительно больше. 750 премий по 100тыр, 500 вроде по 200 и 100 по 500тыр. Но сколько я выиграл я еще и не знаю, это держится в тайне....)

  • 12.11.14 20:27 Nivovod#523669
    Ах вот оно что... Так то, что мы наблюдали в новостях - это шорт-лист претендентов на грант? Широта охвата впечатляет - от ветеранов до пиролиза... И что, только три победителя? Или, с учетом номинаций (это было бы логично), их будет больше?

  • 12.11.14 20:20 rindex#523668
    Nivovod (2014-11-12 20:09)Интересно... Грант и призовые деньги - это, понятно, разные вещи. Значит, получается, в качестве приза - возможность уже сделавшим что-то получить деньги под новые проекты, так?
    Не совсем. Предполагается, что победитель направит эти деньги на развитие своего проекта.

  • 12.11.14 20:09 Nivovod#523667
    rindex (2014-11-12 17:14)Попробуйте) Только хорошо бы такую антипремию как-то пощупать. Например, можно подарить маленькую скульптуру с засохшим деревом или дырявый башмак))))
    Если честно, то по сумме пока не ясно. Объявлены призеры, но без указания призовых мест. По условиям там три места:
    1-е место - грант в размере 500 тыс.рублей;
    2-е место - грант в размере 200 тыс.рублей;
    3-е место - грант в размере 100 тыс.рублей
    Меня, кстати, спрашивают: из какого бюджета деньги. Все гранты выдаются от имени Губернатора и из областного бюджета.
    Интересно... Грант и призовые деньги - это, понятно, разные вещи. Значит, получается, в качестве приза - возможность уже сделавшим что-то получить деньги под новые проекты, так?

  • 12.11.14 17:14 rindex#523659
    kiss (2014-11-12 16:44)Я поздравляю Алексея с премией. А сколько это, если не секрет? По остальным хотелось бы посмотреть конкретику.
    А вот придумать бы еще Антипремию. Присудила бы с удовольствием нашей власти, исполнительной и законодательной. За вред, нанесенный Подмосковью, в частности, поселку Красково, к примеру. И деньги, в размере Антипремии, изъять в пользу Подмосковья.
    Дадут мне премию за такую придумку?
    Попробуйте) Только хорошо бы такую антипремию как-то пощупать. Например, можно подарить маленькую скульптуру с засохшим деревом или дырявый башмак))))

    Если честно, то по сумме пока не ясно. Объявлены призеры, но без указания призовых мест. По условиям там три места:
    1-е место - грант в размере 500 тыс.рублей;
    2-е место - грант в размере 200 тыс.рублей;
    3-е место - грант в размере 100 тыс.рублей

    Меня, кстати, спрашивают: из какого бюджета деньги. Все гранты выдаются от имени Губернатора и из областного бюджета.