Телеграм

Ёлкам в Люберцах не место?

Серьезный акт вандализма с наряженными ёлками произошел в минувшие выходные в Люберцах.

О происшествии с ними доложил вчера на планерке у Главы города Люберцы руководитель ОКБ Люберцы Анатолий Суворов. По его словам, две искусственные ели, которые были установлены и наряжены накануне, были испорчены неизвестными хулиганами. Самое ужасное - все происходило в самом центре города и, скорее всего, были и свидетели происшествия, которые никуда о нем не сообщили.

Были продемонстрированы и фотографии с "места событий". Конечно, администрация города найдет возможность и восстановит испорченные аттрибуты новогоднего праздника, но важно предупредить такие происшествия в будущем.

Для этого предлагается установить скрытые камеры видеонаблюдения во всех местах, где присутствует какое-либо благоустройство. Будь то сквер, памятник, скульптура и т.д. Конечно, без "фанатизма", а только там, где риск повреждения особенно велик.

Просим всех свидетелей, которые видели данный вандализм, сообщить любую информацию о данном происшествии в органы внутренних дел или редакцию нашего интернет-портала!

Телефон редакции: (495) 991-54-16. Конфиденциальность гарантируется!

 

Собств.информация
www.lubernet.ru
Фотографии - ОКБ Люберцы

Ещё по теме:

Комментарии

Мирослава
• 19.12.12 13:04,  #406736
Мирослава
Сообщений: 80
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
http://lubernet.ru/id/2/pid/5549
Никогда не видела, что бы в Люберцах стояли елки с не разбитыми игрушками....просто культуру и нравы людей, особенно приезжих нужно улучшать....
DM
• 19.12.12 13:33,  #406741
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Мирослава (2012-12-19 13:04):
http://lubernet.ru/id/2/pid/5549
Никогда не видела, что бы в Люберцах стояли елки с не разбитыми игрушками....просто культуру и нравы людей, особенно приезжих нужно улучшать....

И как Вы предлагаете нравы улучшать?
A.Иванов
• 19.12.12 13:40,  #406742
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Мирослава (2012-12-19 13:04):
http://lubernet.ru/id/2/pid/5549
Никогда не видела, что бы в Люберцах стояли елки с не разбитыми игрушками....просто культуру и нравы людей, особенно приезжих нужно улучшать....

И в частности, т.н. гастов, которые приехали из коаём, где против установки ёлок вообще?
Тимофей
• 19.12.12 13:50,  #406751
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Не хотят люберчане хороводы вокруг елок, будут тогда плясать вокруг палок и пальм.



Дожили...
Марина_1019
• 19.12.12 14:10,  #406762
Марина_1019
Сообщений: 104
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я напротив живу, окна прям на елку выходят, в пятницу вечером все тихо было, а в субботу с утра уже ободранная ёлка была.
Скорее всего ночью какая то мерзота обдирала.
Не_ОНА
• 19.12.12 14:22,  #406765
Не_ОНА
Сообщений: 634
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата DM (2012-12-19 13:33):

И как Вы предлагаете нравы улучшать?


Нравы будут улучшаться, если будет работать закон. А пока имеют место быть безнаказанность и избирательность в применении закона, нравы будут только ухудшаться.
Александрр
• 19.12.12 15:01,  #406777
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2012-12-19 13:40):

И в частности, т.н. гастов, которые приехали из коаём, где против установки ёлок вообще?



Сильное утверждение.
Но мне сдается что это наши аборигены....
Leelu
• 19.12.12 18:03,  #406808
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
А я знаю кто сломал елки. Это те же люди,которые разбивают стеклянные автобусные остановки и разрисовывают стены домов. А если серьезно,то в центре ведь есть вебкамеры. Не может быть,что бы ни одна вебкамера не зафиксировала сие бесчинство?
zvezdochet
• 19.12.12 18:07,  #406810
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Не_ОНА (2012-12-19 14:22):


Нравы будут улучшаться, если будет работать закон.


да не закон никакой, а когда наконец то родители возьмутся за воспитание детей, а государство за воспитание родителей, чтобы они надлежаще воспитывали детей.
Не_ОНА
• 19.12.12 18:50,  #406817
Не_ОНА
Сообщений: 634
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2012-12-19 18:07):


да не закон никакой, а когда наконец то родители возьмутся за воспитание детей, а государство за воспитание родителей, чтобы они надлежаще воспитывали детей.


А что вы называете воспитанием родителей? Еще раз в 10 какие-нибудь штрафы увеличить? Или штат полиции еще расширить? Или еще больше денег из бюджета на контролирующие органы выделять?




Поддержать проект:

DonationAlerts