Ёлкам в Люберцах не место?

Серьезный акт вандализма с наряженными ёлками произошел в минувшие выходные в Люберцах.

О происшествии с ними доложил вчера на планерке у Главы города Люберцы руководитель ОКБ Люберцы Анатолий Суворов. По его словам, две искусственные ели, которые были установлены и наряжены накануне, были испорчены неизвестными хулиганами. Самое ужасное - все происходило в самом центре города и, скорее всего, были и свидетели происшествия, которые никуда о нем не сообщили.

Были продемонстрированы и фотографии с "места событий". Конечно, администрация города найдет возможность и восстановит испорченные аттрибуты новогоднего праздника, но важно предупредить такие происшествия в будущем.

Для этого предлагается установить скрытые камеры видеонаблюдения во всех местах, где присутствует какое-либо благоустройство. Будь то сквер, памятник, скульптура и т.д. Конечно, без "фанатизма", а только там, где риск повреждения особенно велик.

Просим всех свидетелей, которые видели данный вандализм, сообщить любую информацию о данном происшествии в органы внутренних дел или редакцию нашего интернет-портала!

Телефон редакции: (495) 991-54-16. Конфиденциальность гарантируется!

 

Собств.информация
www.lubernet.ru
Фотографии - ОКБ Люберцы





Комментарии

  • 23.12.12 01:57 Nadyushechka#407699
    Leelu (2012-12-19 18:03)А я знаю кто сломал елки. Это те же люди,которые разбивают стеклянные автобусные остановки и разрисовывают стены домов. А если серьезно,то в центре ведь есть вебкамеры. Не может быть,что бы ни одна вебкамера не зафиксировала сие бесчинство?
    камеры есть и в этом году в Люберцах их стало больше.А смысл?кому надо отслеживать хулиганов?

  • 20.12.12 12:47 Тимофей#406964


  • 20.12.12 11:28 Кысь_#406943
    zvezdochet (2012-12-20 11:14)Вы думаете нянечка воспитатели в дет.саду матерятся? не исключено. но в дет.сад то ребенок приходит уже со знанием дела из семьи, потому как у него возможно мама или папа матеряться, а чаще всего старшие братья и сестры. Так что виноваты родители, чье дитя делится с вашим дитем секретами общения.
    Случай вспомнился... Когда мой киндер еще совсем мелкий был, годика полтора, гуляли с ним на детской площадке. Там был мальчик примерно такого же возраста, он бегал за моим и кричал «спицука, спицука». Я сначала долго понять не могла, что он говорит, потом сообразила – «спи с..ка». Это его, видимо, мама так спать укладывала)))

  • 20.12.12 11:16 zvezdochet#406941
    alex5550 (2012-12-20 10:56)
    показательно

    дауж совсем не смешно, а грустно

  • 20.12.12 11:14 zvezdochet#406939
    Kisya (2012-12-20 08:47)Не всегда ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ! У меня ребёнок ходит в дет.сад,так он столько оттуда приносит,мама не горюй что называется.Там же всякие дети:в некоторых слово бл...ть постоянно,а в других и дурак под запретом - семьи же разные!
    Вы думаете нянечка воспитатели в дет.саду матерятся? не исключено. но в дет.сад то ребенок приходит уже со знанием дела из семьи, потому как у него возможно мама или папа матеряться, а чаще всего старшие братья и сестры. Так что виноваты родители, чье дитя делится с вашим дитем секретами общения.

  • 20.12.12 10:56 alex5550#406932
    Kisya (2012-12-20 08:47)Не всегда ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ! У меня ребёнок ходит в дет.сад,так он столько оттуда приносит,мама не горюй что называется.Там же всякие дети:в некоторых слово бл...ть постоянно,а в других и дурак под запретом - семьи же разные!


  • 20.12.12 08:47 Kisya#406907
    zvezdochet (2012-12-19 18:07)да не закон никакой, а когда наконец то родители возьмутся за воспитание детей, а государство за воспитание родителей, чтобы они надлежаще воспитывали детей.
    Не всегда ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ! У меня ребёнок ходит в дет.сад,так он столько оттуда приносит,мама не горюй что называется.Там же всякие дети:в некоторых слово бл...ть постоянно,а в других и дурак под запретом - семьи же разные!

  • 19.12.12 19:02 zvezdochet#406819
    Не_ОНА (2012-12-19 18:50)А что вы называете воспитанием родителей? Еще раз в 10 какие-нибудь штрафы увеличить?
    нивкоем случае штрафами! а то родители своих детей будут попросту побивать или дети чаще суициды совершать начнут от родительской злости из-за штрафов, которые несомненно ложатся на весь семейный бюджте в том числе ограничивают обеспечение ребенка.
    Не_ОНА (2012-12-19 18:50)Или штат полиции еще расширить? Или еще больше денег из бюджета на контролирующие органы выделять?
    тут тоже мимо. надо методично и регулярно проводить работу с родителями. педагоги их детей, работники социальных служб, врачи, работодатели (корпоративные мероприятия для детей работников), работники полиции в части профилактики и т.д. и т.п., эдакий гнет. ну и не без пропаганды она сейчас ой как нужна. социальная реклама, кинематограф, музыка и литература как то тож могут способствовать воспитанию.

    я вообще ЗА то чтоб пересмотреть цензуру и ввести регламенты, кодексы в СМИ и конечно же повысить ответственность организаций. сейчас вон школьники уже на электронные сигареты переходят

  • 19.12.12 18:50 Не_ОНА#406817
    zvezdochet (2012-12-19 18:07)да не закон никакой, а когда наконец то родители возьмутся за воспитание детей, а государство за воспитание родителей, чтобы они надлежаще воспитывали детей.
    А что вы называете воспитанием родителей? Еще раз в 10 какие-нибудь штрафы увеличить? Или штат полиции еще расширить? Или еще больше денег из бюджета на контролирующие органы выделять?

  • 19.12.12 18:07 zvezdochet#406810
    Не_ОНА (2012-12-19 14:22)Нравы будут улучшаться, если будет работать закон.
    да не закон никакой, а когда наконец то родители возьмутся за воспитание детей, а государство за воспитание родителей, чтобы они надлежаще воспитывали детей.