Телеграм

Энергетики Москвы повысят надежность электроснабжения на востоке города и Подмосковья

До конца 2022 года сотрудники «Россетей Московский регион» намерены завершить строительство новых линий электропередачи в промзоне «Руднево» на границе с городским округом Люберцы Подмосковья, благодаря этому вырастет надежность электроснабжения на востоке Москвы и в восточных округах Московской области, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Длина кабельных линий составит примерно 17 км. Благодаря обновлению сети будет повышено качество электроснабжения и подключены новые потребители в московских районах Некрасовка, Новокосино и Кожухово и подмосковных округах Балашиха, Реутов и Люберцы. Всего на данных территориях проживают более 1 млн человек.

Специалисты построят шесть кабельных линий напряжением 110 кВ. Их запитают от подстанции «Каскадная» мощностью 500 кВ.

Уже окончена прокладка кабеля и началось строительство переходных пунктов. Часть монтажных работ ведется методом горизонтально-направленного бурения, так как трассы линий пролегают через насыщенные коммуникациями участки.

Подстанция 500 кВ «Каскадная» входит в московское энергокольцо, она обеспечивает соединение и параллельную работу энергетических систем различных субъектов РФ, а также надежность электроснабжения Московской энергосистемы.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts