Телеграм

Фуры в Люберцах ждет дополнительная проверка

Сотрудники ГИБДД Люберец в рамках мероприятий «Грузовик» будут проверять большегрузный транспорт на территории горокруга с 13 по 19 мая, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности с участием грузового транспорта, а также пресечения нарушений требований ПДД РФ водителями грузового транспорта и прицепов к ним с 13 по 19 мая на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится комплексное профилактическое мероприятие «Грузовик».

«В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут проверку максимального количества грузовых транспортных средств. Особое внимание будет уделяться соответствию требований к конструкции транспортных средств, техническому состоянию, а также прицепов к ним», – говорится в сообщении.

Дополнительно будут проведены проверки мест остановок или стоянок большегрузного транспорта на наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ. В случае выявления каких-либо нарушений в области безопасности дорожного движения к лицам, управляющим большегрузным транспортом, будут приниматься меры административного воздействия.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts