Телеграм

Где искупаться в Люберцах на Крещение

Как рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий, купели для крещенских купаний официально откроются в Люберцах 18 января в 21.00.

Окунуться в ледяную воду можно будет в Наташинском пруду, Большом Кореневском карьере, Малаховском озере.

«Купания будут проходить до последнего желающего окунуться», – сказал глава муниципалитета.

Места для купания оборудуют настилами из сена, сходнями, лестницами, палатками для обогрева, освещением. Все пришедшие смогут выпить горячий чай с печеньем, пряниками, сушками. У водоемов будут дежурить сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, МЧС, полиция, медики, дружинники, казаки.

Ружицкий отметил, что дети смогут окунуться в купели только в присутствии родителей, пьяных допускать к водоемам не будут.

По материалам пресс-службы администрации Люберец





Комментарии

  • 15.01.19 11:57 Johnson#638901
    buonapartik (2019-01-15 11:49)ЗЫ: И книжки без цветных картинок читать скучно.
    Я картинки в книжках подолгу разглядываю. Особенно хорошо когда мелких деталей много. Увлекательно!

  • 15.01.19 11:49 buonapartik#638897
    Johnson (2019-01-15 11:43)Думаю, что смартфоны сейчас у всех. Вон даже Nd_18 как-то хвасталась наличием.
    Люди, в большинстве - визуалисты, текст с картинками воспринимается интереснее.

    Ну там - подходы оборудовать, ступеньки для спуска, перила к ним.
    Да-да, конечно...

    ЗЫ: И книжки без цветных картинок читать скучно.

  • 15.01.19 11:43 Johnson#638895
    buonapartik (2019-01-15 11:40)Узнаю брата Шрайбикуса... Думаете, все, как и вы, с фотокамерой денно и нощно не расстаются?
    Думаю, что смартфоны сейчас у всех. Вон даже Nd_18 как-то хвасталась наличием.
    Люди, в большинстве - визуалисты, текст с картинками воспринимается интереснее.
    buonapartik (2019-01-15 11:40)И зачем пиломатериалы? Я-то по наивности думала, что там прорубь сделали... не?
    Ну там - подходы оборудовать, ступеньки для спуска, перила к ним.

  • 15.01.19 11:40 buonapartik#638892
    Johnson (2019-01-15 11:34)Хотелось бы увидеть сколько пиломатериалов ушло. Есть фото?
    Узнаю брата Шрайбикуса... Думаете, все, как и вы, с фотокамерой денно и нощно не расстаются?

    И зачем пиломатериалы? Я-то по наивности думала, что там прорубь сделали... не?

  • 15.01.19 11:34 Johnson#638890
    Элеканко (2019-01-15 06:51)Вчера сбацали в Наташинском пруде
    Хотелось бы увидеть сколько пиломатериалов ушло. Есть фото?

  • Вчера сбацали в Наташинском пруде

  • В Косино!

  • 12.01.19 19:59 Nd_18#638801
    А работникам форума что? Им что купание в праздник Крещения, что купание летом в прудах и озёрах района, всё едино.

  • 12.01.19 11:14 Alex1984#638798
    Элеканко (2019-01-12 05:35)Купание — процесс погружения в воду и, зачастую, плавания. С целью обмывания или оздоровления относится к гигиеническим и лечебно-профилактическим процедурам, также популярное развлечение. Купание может осуществляться как в природных водоемах — океан, море, река, озеро, пруд, так и в искусственных — бассейн или ванна. Участок берега водоёма (обычно песчаный, иногда каменистый), удобный или специально приспособленный для купания, обычно называется пляж.

    Косячок в другом

    Купель — [u]большой чашеобразный сосуд.[/u] Служит для проведения таинства крещения в Христианской церкви.

    Соответственно никакой купели в водоёме не может быть по определению.
    статью в словарях надо дочитывать до конца...

    Купелью иногда называют ещё «Иордань» — ледяную прорубь, в которой купаются в праздник Крещения Господня.

  • 12.01.19 10:44 Hella#638797
    Хорошо. Но всё же, на мой взгляд, слово купание в данном случае не вполне корректно просто даже исходя из смысла этого действа, хотя зачастую используется.