Телеграм

Где сдать тест на COVID в Подмосковье

В Подмосковье разработана специальная интерактивная карта приема анализов на коронавирусную инфекцию Covid-19. Теперь более 260 поликлиник и медицинских центров Подмосковья, в которых можно сдать тест, представлены на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/covid-map.

«С середины июля граждане, прибывающие из-за границы, обязаны сдать тест на коронавирус. С помощью интерактивной карты жители и гости нашего региона имеют возможность узнать, в каких ближайших медучреждениях можно пройти тестирование, а также сразу записаться на исследование в удобное время. Сегодня на нашей карте собрана информация о 260 больницах и частных клиниках Подмосковья, где ведется прием анализов на коронавирус. Карта будет обновляться и пополняться новыми адресами пунктов тестирования», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Напомним, в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ, с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). В Подмосковье это можно сделать через федеральный портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/400705/1, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Граждане предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

Для лиц без признаков ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и пневмонии анализ в медучреждениях Московской области проводится на платной основе. Если признаки респираторных заболеваний присутствуют, жителям необходимо посетить терапевта в поликлинике по месту прикрепления и получить направление на бесплатное тестирование на Covid-19.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts