Телеграм

«Гонки четырех»: в Лыткаркино встретились спортивные туристы со всей страны

На соревнования в числе почетных гостей прибыл первый заместитель министрафизической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, пожелавший удачи всем спортсменам.

Александр Сазанович: «Очень приятно видеть, как много детей приехало на эти соревнования из разных регионов, хорошо, что люди приезжают на такие мероприятия целыми семьями. Для детей организовано много площадок для активного отдыха, связанных с ориентированием, построены надувные конструкции. Детям здесь очень интересно, и это радует!», - сказал А. Сазанович.«Гонки четырех» регулярно походят с 1997 года, в 2008 году была добавлена еще одна дисциплина – «пятый класс», после чего в них смогли принимать участие самые перспективные спортсмены, в том числе и мастера спорта по спортивному туризму.

Команды должны пройти дистанцию по пересеченной местности. Длина маршрута – от 3 до 12 км в зависимости от возрастной категории. По пути команды преодолевают естественные и искусственные препятствия, используя, в том числе, и альпинистское снаряжение. На пути участников ждут «Вертикальный маятник», «Наклонная навесная переправа вверх-спуск – навесная переправа», «Подъем по наклонной навесной переправе – спуск по наклонной навесной переправе», «Переправа по параллельным перилам» и тд.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts