Телеграм

Графики дезинфекции размещены в подъездах Люберец

Санитарную обработку подъездов многоквартирных домов проводят управляющие организации городского округа Люберцы в ежедневном режиме. Об этом сообщил сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

По его словам, графики выполнения дезинфекции размещены во всех подъездах, на сайтах управляющих организаций, администрации округа.

Обрабатываются первые этажи подъездов: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей, вентиляционные решетки; лифтовые кабины: напольные покрытия, панели управления лифтами, лифтовые вентиляционные решетки методом влажной протирки, большие поверхности (стены) методом орошения с использованием дезинфицирующих средств», - отметил Ружицкий.

Также управлением ЖКХ  проводится анализ поступивших обращений в социальных сетях по вопросу уборки мест общего пользования и дезинфекции.

Он добавил, что для содержания в технически исправном состоянии сетей уличного освещения городского округа Люберцы, управлением ЖКХ совместно с подрядной организацией ежедневно ведется мониторинг обращений граждан и проводятся выездные проверки.

«Также ежедневно проводится работа с населением в формате обзвона людей, находящихся на самоизоляции. Принимаются заявки и направляются  в управляющие организации для исполнения. Управляющие организации, получив задание из ЕДС ЖКХ о вывозе мусора, в дневное время суток  с 8.00 до 17.00 принимают меры по безопасной транспортировке отходов от изолированного лица до ближайших контейнеров», - заключил глава округа.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts