Телеграм

Губернаторские детские игровые площадки начали устанавливать во дворах Подмосковья

Работы по установке детских игровых комплексов по губернаторской программе начались во дворах на территории Московской области, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Также их устанавливают в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды».

«Мы уже приступили к работам по установке комфортных игровых комплексов во дворах по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Всего в этом году установим 208 площадок. Первые 5 откроем ко Дню защиты детей», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Губернаторские площадки - современные большие игровые комплексы. Их площадь составляет 300 и 450 кв. м. На данных площадках безопасные элементы и резиновое покрытие. На детских площадках также ставят скамьи, урны и информационные стенды.

В текущем году подобные игровые комплексы представлены по 12 тематикам. Среди них: галактика, экоград, паутина, космос, сказка и другие.

Программа губернатора Подмосковья по установке детских площадок началась в 2013 году. Всего по ней на территории Московской области установили свыше 1,2 тыс. игровых комплексов.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts