Телеграм

Информация для люберчан: с 1 октября изменятся тарифы на газ в Подмосковье

С 1 октября 2020 года в Московской области изменятся тарифы на газоснабжение. Новые цены должны были вступить в силу еще 1 июля, однако власти Подмосковья приняли решение отложить индексацию на три месяца в связи с пандемией коронавируса.

Установленные розничные цены являются едиными для всех потребителей и отличаются только по направлениям использования газа.

Если потребитель пользуется только газовой плитой, и у него нет других газовых приборов, стоимость услуги для него составит 6,76 рубля за кубометр.

Если добавляется газовый водонагреватель при отсутствии центрального горячего водоснабжения, стоимость кубометра газа составит 5,96 рубля.

Цена за газовое отопление при наличии газовой плиты или водонагревателя —5 923,73 рубля за тысячу кубометров.

Если в частном жилом доме, квартире, комнате нет счетчиков, то стоимость отопления сверх стандарта нормативной площади жилого помещения составит 7 055,74 рубля/ 1000 кубометров.

Отопление газом нежилых помещений при отсутствии приборов учета обойдется по тарифу 7 064,80 рубля/ 1000 кубических метров.

Отопление или выработка электричества через котельную, находящуюся в общей долевой собственности в многоквартирном доме, стоит 5 706,46 рубля за 1000 кубометров газа.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts