Телеграм

Информация для люберецких мам

Министерство труда и соцзащиты Российской Федерации пересмотрит размер пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Об этом сообщает агентство «РИА-Новости».

Пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет поручил изменить премьер-министр России Дмитрий Медведев. Размер пособия должен быть пересмотрен до конца 2018 года.

Системой господдержки семей с детьми предусмотрено также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оно составляет 40% от заработка уходящего в декрет родителя и выплачивается Фондом социального страхования. Когда же младенцу исполняется 1,5 года, маме или папе предоставляется только ежемесячная компенсации от работодателя. Сейчас ее размер равен 50 рублям в месяц.

Кроме того, планируется возрождение системы яслей. Как отметил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года, за трехлетний срок должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи регионам выделят порядка 50 миллиардов рублей из федерального бюджета.

 www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts