Телеграм

Из нашей почты: "Информация УФСКН по МО"

          В начале ноября 2007 года Управлением ФСКН по Московской области в местах массового скопления молодежи проводилась оперативно - профилактическая операция «Ночь». В ходе указанной операции на территории Московской области проверялись ночные клубы, кафе-бары, молодежные центры, рестораны, компьютерные клубы, дискотеки, игровые залы, культурно-оздоровительные центры, общеобразовательные учреждения, казино, развлекательные комплексы, дома культуры, спортбары, а также территории парков, дворовые площадки, расположенные вблизи многоэтажных домов, в вечернее и ночное время.
        В результате проведения оперативно-профилактической операции «Ночь» было проверено 790 мест досугового отдыха молодежи, из незаконного оборота изъято 60 гр. героина, 500 гр. гашиша, 200 гр. марихуаны и 2 гр. амфетамина. Кроме того было возбуждено 53 уголовных дела и составлено 86 административных протокола, к уголовной ответственности привлечено 25 человек, а к административной - 80.
 
        Практически во всех районах области мероприятия оперативно-профилактической операции «Ночь» проводились территориальными подразделениями Управления ФСКН России по Московской области совместно с сотрудниками ОРЧ УБОП КМ ГУВД Московской области.
При проведении оперативно-профилактической операции «Ночь» неоднократно выявлялись  лица, находившиеся в состоянии наркотического опьянения в местах массового досуга. Так, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий в ночном клубе «Плазма», расположенного в г. Коломна, задержано 11 человек, в том числе 2 девушки, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. Составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ.
        При проведении профилактических мероприятий в Университете «Дубна» г. Дубна, был задержан несовершеннолетний гражданин 1990г.р., в состоянии наркотического опьянения, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ, наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 500 рублей. Кроме того, при проведении личного досмотра данного гражданина было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана), массой 5,8 гр., составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9.КоАП РФ.
       В ходе проведения проверки кафе-бара «Кипарис», расположенного в г. Орехово-Зуево, было задержано 4 человека, имевших поддельные документы на регистрацию по месту жительства (трое из которых прибыли из Узбекистана, один – из Таджикистана). По данному факту, сотрудниками УФМС, осуществляется сбор материалов для возбуждения уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ.
        В ходе досмотра автомашины ВАЗ 2104 возле игрового клуба «Честная игра», расположенного в г. Клин, Московской области, был обнаружен пакет с 19 свертками из фольгированной бумаги с наркотическим средством героин, общей массой 4,59 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.
 
       Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области будет признательно всем жителям Подмосковья, кто не останется безучастным к данной проблеме и сообщит по телефону доверия информацию о наркопритонах, местах продажи наркотиков, о распространителях наркотиков как в местах массового досуга, так и помимо них. Информацию можно оставлять на телефоне доверия управления – 152-53-52. Гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности.
 
 
Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: 152-53-52.
Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области:    info@gnkmo.ru
 
Группа информации и
общественных связей                                                                                               152-20-95
Сайт Управления: www.gnkmo.ru
 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts