Телеграм

Канатную дорогу для занятий водными видами спорта откроют на Коренёвском карьере этим летом

Нынешним летом на Коренёвском карьере в Люберцах для любителей водных видов спорта планируется построить новую кольцевую канатно-буксировочную установку. Об этом сообщили в дирецкии спортивных сооружений городского округа.

«Это будет современная установка для занятий водными видами спорта, в том числе вейкбордингом. Здесь подготовят четыре трамплина для прыжков, четыре фигуры для скольжения, стартовый пирс для выхода на трассы и дорожки», - говорится в сообщении.

Протяженность канатной дороги составит 700 метров.

Напомним, что в 2019 году проект по благоустройству Коренёвского карьера вошел в 20-ку лучших проектов в России и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы «100 городских лидеров». Тогда за проект проголосовали более 6,5 тысяч человек.

Кроме того, в 2019 году в городском округе Люберцы были проведены общественные слушания по проекту развития территории Коренёвского карьера.

По их итогам, принято решение согласовать архитектурно-планировочную концепцию благоустройства.

По оценкам авторов документа, за счет развития массового спорта, активных игр и практик проект позволит охватить минимум 40 тысяч человек и обеспечит все возрастные группы активным досугом.

по материалам люберцы рф

Комментарии

Александрр
• 08.07.22 14:59,  #663804
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
???????
Так она там уже много лет работает?





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts