Телеграм

Карту «Стрелка» можно получить в МФЦ Люберцы

В Многофункциональных центрах Московской области стало возможным получить карту «Стрелка» со льготной тарификацией, сообщает Люберецкое информагентство.

«В настоящее время услуга работает в 73 МФЦ. До конца мая текущего года все центры Подмосковья будут предоставлять возможность оформления льготной «Стрелки»», - говорится в сообщении.  

Карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 года. В 2017 году по картам «учащегося» совершено 42 миллиона поездок. Каждая четвертая поездка по карте в регионе – льготная. При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с тридцать шестой поездки скидка на проезд составит 99%.

«В целях доступности приобретения карт «Стрелка» школьниками, студентами и военными пенсионерами, мы подключили Многофункциональные центры области к выдаче льготных карт. До конца месяца к системе будут подключены все МФЦ, сейчас это 73 центра», - рассказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Святослав Иванов.

По его словам, в конце февраля мы запускали пилотный проект по выдаче карт со льготной тарификацией в МФЦ трех муниципалитетах.  

«Он оказался удачным и востребованным, кроме того нам поступали обращения жителей региона с просьбой рассмотреть такую возможность», - завершил он. 

Для получения льготной карты необходимо подать заявление через региональный портал государственных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) или по ссылке:

https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=19498@egService





Комментарии

  • 30.12.15 01:22 Лионель#566265
    1-ый Панковский проезд (участок от д.З до пресечения с Октябрьским проспектом);

    6. ул. Космонавтов;

    7. ул. Строителей;

    8. ул. Котельническая;

    Они в отдалении даже от ост. Высшая школа. Поэтому в таком состоянии и находятся.

  • А на переходе у молокозавода когда-нибудь лужа перестанет образовываться,а также на Электрификации у домов 24 а,19,12 ?....

  • 25.12.15 20:34 Васаби#565968
    Hella (2015-12-25 20:22)Думаете, там лучше?
    Я уже давно свои любимые замшевые сапожки не надеваю....
    Далее у меня как-то складывается по тротуарам, иногда до Светофора, а иногда до Вертолета, а там на служебную машину .Когда "разлив" на маршруте, конечно-же прошу сл. машину к подъезду, а в сезон "не половодья" люблю с утра пройтись, иногда маршрут через парк , приятно-же с утра прогуляться

  • 25.12.15 20:22 Hella#565962
    Васаби (2015-12-25 20:06)По маршруту :Красногорская-Митрофанова( светофор)- через дорогу, опять со сменной обувью ходить, возле телеграфа можно переобуться из резиновых в туфельки и далее в сторону Побратимов, Интернациалистов по тротуару.
    Думаете, там лучше?
    Я уже давно свои любимые замшевые сапожки не надеваю....

  • 25.12.15 20:06 Васаби#565953
    По маршруту :Красногорская-Митрофанова( светофор)- через дорогу, опять со сменной обувью ходить, возле телеграфа можно переобуться из резиновых в туфельки и далее в сторону Побратимов, Интернациалистов по тротуару.

  • 25.12.15 19:51 Luber22#565944
    Да здравствует 2016 год.И мои улицы в будущем отремонтированные...

  • 25.12.15 15:19 rindex#565913
    nat67 (2015-12-25 14:15)Ливневка на Октябрьском есть, но она вся загрязнена и поэтому на Октябрьском не лужи, а море.
    Нет там ливневки. Те отводы, что сделаны, это обычные ямки, которые заросли грязью.

  • 25.12.15 15:04 legalka#565911
    В администрации района сообщили, что в 2016 году будут отремонтированы:
    8. ул. Котельническая
    а здесь-то что ремонтировать? Не улица, а сплошная парковка для работников УВД, горгаза, налоговой и ТВ-ателье

  • 25.12.15 14:26 Hella#565906
    nat67 (2015-12-25 14:15)Ливневка на Октябрьском есть, но она вся загрязнена и поэтому на Октябрьском не лужи, а море.
    Да судя по нашим улицам, Люберцы - город приморский.

  • 25.12.15 14:15 nat67#565905
    rindex (2015-12-25 13:28)Кирова - дорога муниципального уровня, Октябрьский проспект - областная дорога. Ливневка на Октябрьском может быть будет при реконструкции, этого требует администрация. Но удовольствие очень дорогое, а в нынешней экономической ситуации это не выгодно. Думаю, ливневки не будет, а реконструкция будет...
    Ливневка на Октябрьском есть, но она вся загрязнена и поэтому на Октябрьском не лужи, а море.