Телеграм

«Лежачие полицейские» могут появиться на дополнительном выезде из мкр Самолет

 На дополнительном выезде из микрорайона Самолет городского округа Люберцы на улицу 2-я Вольская в Москве, который откроют 30 августа, планируют установить искусственные неровности, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В среду в школе №28 в микрорайоне Самолет прошла традиционная встреча главы городского округа с жителями. На мероприятии обсуждались вопросы ремонта автомобильных дорог, а также транспортная доступность. Горожане также попросили установить «лежачие полицейские» на дополнительном выезде из микрорайона и контролировать скоростной режим на данном участке.

«После открытия выезда скоростной режим будет контролировать ГИБДД, скорее всего будут установлены камеры, которые фиксируют нарушителей. Штрафы – самый действенный способ борьбы с гонщиками», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что запрос установки «лежачих полицейских» направлен в «Мосавтодор». До конца этой недели должен прийти ответ.

РИАМО в Люберцах.

Люберцы.рф

Комментарии

Tehnik
• 07.05.14 18:06,  #498229
Сообщений: 617
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
> В понедельник полуторагодовалый житель Люберец ___
Если не ошибаюсь, есть какой-то запрет на упоминание имен несовершеннолетних с СМИ?
Porrima
• 07.05.14 18:17,  #498232
Porrima
Сообщений: 1623
Место жительства:
Russia
Статус: оффлайн
Цитата Tehnik (2014-05-07 18:06):

Если не ошибаюсь, есть какой-то запрет на упоминание имен несовершеннолетних с СМИ?


Вы, скорее всего, имеете в виду так называемый "Закон Кабаевой" или Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничения распространения информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий (бездействия)». Речь в нем идёт о преступлении, совершенном против несовершеннолетнего. Вряд ли подобные случаи можно будет отнести к сфере действия этого закона. Но упоминание фамилии и имени малыша меня тоже шокировало. Журналисты здесь непрофессиональные. Спишем на их раздолбайство, точнее, на бездумное цитирование желтушной прессы.
Дембель
• 07.05.14 18:26,  #498235
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Зато фамилии депутатов не называются, ведь депутат может и обидеться.......
Пример: "...Им оказался депутат Дмитрий Ф."....
http://lubernet.ru/id/2/pid/6376
zvezdochet
• 07.05.14 19:34,  #498252
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
скоро лето и начнут открывать окна в квартирах, обычная ситуация когда ребенок думает что москитка надежная опора и облокотившись вываливается.
проинформируйте соседей по подъезду чтобы установили замки на окна
сейчас полно систем детской безопасности для окон
путешественник
• 07.05.14 22:09,  #498288
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Это не четвертый, а пятый! В марте в Люберцах девочка выпала из окна 4-го этажа.
Nd_18
• 08.05.14 00:17,  #498348
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Дембель (2014-05-07 18:26):
Зато фамилии депутатов не называются, ведь депутат может и обидеться.......
Пример: "...Им оказался депутат Дмитрий Ф."....
http://lubernet.ru/id/2/pid/6376


На Ф... только Филимонова знаю, а он Дмитрий?
(Может при встрече и морду начистить, а не только обидеться)
Тот, который за кило гречки и пачку дешёвых вафель пенсионеров охмурял.
buonapartik
• 08.05.14 02:01,  #498376
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2014-05-07 19:34):
скоро лето и начнут открывать окна в квартирах, обычная ситуация когда ребенок думает что москитка надежная опора и облокотившись вываливается.
проинформируйте соседей по подъезду чтобы установили замки на окна
сейчас полно систем детской безопасности для окон
Я много раз замечала, как некоторые родители ставят малыша на подоконник (часто это происходит, когда подоконник широкий), конечно, поддерживая ребенка, чтобы не упал. Понятно, что ребенку интересно происходящее за окном. В отсутствие родителей ребенок может захотеть продолжить наблюдения и попробовать самостоятельно влезть на подоконник, а это может закончиться плачевно...
Лионель
• 08.05.14 22:33,  #498534
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Куда смотрят родители? Если ребёнок ведёт себя очень тихо, нужно идти к ребёнку. Так просто неспящий ребёнок не затихнет. Очень жаль малыша.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts