Телеграм

Люберчан, любящих историю, приглашают на фестиваль

В  Протвине в период с 19 по 21 апреля состоится крупнейший в Московской области военно-исторический фестиваль, сообщает ТАСС.

"19-21 апреля в городском округе Протвино Московской области будет проходить военно-исторический фестиваль «Рубеж обороны», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 77-й годовщине завершения битвы под Москвой и 30-летию вывода советских войск из Афганистана», - говорится в сообщении.

Ожидается, что фестиваль за три дня посетят порядка 10 тыс. человек. Это будет самый массовый военно-исторический фестиваль, проводимый на территории Московской области.

На фестивале  задействуют 40 интерактивных площадок, главными из которых станут две реконструкции эпизодов боевых действий: «Нангархар 1987. Жаркий апрель»  - реконструкция, посвященная Афганской войне, и «Победный 1945-й. На Берлинском направлении» -  эпизод, посвященный Великой Отечественной войне.

Вход на фестиваль свободный.

"Заявки на участие в фестивале подали более 100 военно-исторических клубов со всей России и ближнего зарубежья. У фестиваля есть все шансы стать международным и с каждым годом привлекать все больше и больше единомышленников  не только в нашей стране, но и за ее пределами", - подытожено в сообщении.

Комментарии

Hella
• 14.04.19 18:18,  #644195
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Блин, ребят, вы издеваетесь, что ли? Написали бы - "Люберчан приглашают в Протвино на военный (или какой там он...) фестиваль".
А то, заголовки почитаешь, так распирать начинает от гордости за город , а внутрь заглянешь - и сдуваться приходится....





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts