Люберчане активно участвуют в спортивных мероприятиях

Более 8,5 тысяч жителей подмосковных Люберец приняли активное участие в спортивных мероприятиях, которые прошли в городском округе в октябре, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В октябре в городском округе Люберцы проведено 79 мероприятий, в них приняли участие более 8,5 тысячи жителей», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что одним из самых знаковых мероприятий стал международный турнир по профессиональному боксу, который впервые прошел в Люберцах. Во время него люберчанин Павел Маликов стал обладателем титула Eurasian Boxing Parliament, одержав во втором раунде победу нокаутом в бою с филиппинцем Эрни Санчезом.

«В октябре воспитанница комплексной спортивной школы олимпийского резерва городского округа Диана Ермакова стала серебряным призером первенства Европы по боксу. В соревнованиях, которые прошли в Анапе, приняли участие более 300 спортсменов из 40 стран», - добавил Ружицкий.

По его словам, ФК «Люберцы» досрочно стал победителем в третьем дивизионе первенства РФ зоны Московской области. Поэтому команда принимает участие в финальном турнире первенства России по футболу среди команд III дивизиона, который проходит с 4 по 12 ноября в Сочи.

Он напомнил, что в октябре администрация муниципалитета подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Федерацией гребных видов спорта Московской области, Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ. В 2019 году на Кореневском карьере будет создана база для занятий греблей на байдарках и каноэ.