Телеграм

Люберчане на втором месте по числу проектов «Наше Подмосковье»

В Московской области 4 сентября наградят лауреатов премии «Наше Подмосковье», на церемонии награждения выступят известные артисты, для посетителей будут работать семь интерактивных зон, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева сообщила, что лауреаты премии на фестивале смогут еще раз представить свои проекты, принять участие в выставке, привлечь волонтеров к своей деятельности и обменяться опытом работы с другими участниками.

«На церемонию награждения победителей конкурса на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 4 сентября в этом году приглашены не только лауреаты, но и члены их инициативных групп. Также на церемонии традиционно выступят профессиональные артисты: Александр Маршал, Наташа Королева, Максим Дунаевский, и Алексей Чумаков», - сказала Плещева.

В соответствии с основными направлениями премии будут работать семь интерактивных зон. Так, в интерактивной зоне «Доброе сердце» пройдут мастер-классы от крупных благотворительных фондов, благотворительная ярмарка, выставка волонтерских проектов, а также откроется передвижной приют для кошек и собак.

Соревнования по настольному теннису, мастер-класс по йоге, сдача норм ГТО, показательные выступления фехтовальщиков ждут посетителей зоны «Здоровый образ жизни». На территории «Гражданской инициативы» состоится выставка проектов и вырастет дерево желаний.

Внутри зоны «Экология» пройдет театрализованное представление «Хранимир», экологическая выставка и мастер-класс по изготовлению поделок из вторичного сырья. В зоне инновационных и информационных технологий пройдут соревнования роботов, научные эксперименты, все желающие смогут побывать в виртуальной реальности.

Мастер-класс по резьбе из дерева, плетению из лозы, по пошиву тряпичных кукол, фаер-шоу, выступление цирковых артистов, театральные представления, художники в стиле шарж и многое другое ждут гостей на территории тематической зоны «Культура и творчество».

И в зоне «Патриотика» гости увидят выставку экспонатов Великой Отечественной войны, показательные выступления клубов исторической реконструкции и многое другое.

На премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в 2018 году подали порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». 

Больше всего проектов было зарегистрировано на сайте премии жителями Одинцовского района – более 2,5 тысяч, на второй месте Люберцы – более 1,8 тысячи проектов и замыкает тройку лидеров Химки – 1,2 тысячи проектов.

Сформированный список направили на утверждение губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Имена победителей огласят на церемонии награждения. Также список с именами лауреатов премии опубликуют на официальном сайте премии и в региональной газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

Призовой фонд премии традиционно составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. В категории «Инициатива главная премия составит 200 тысяч рублей. За шесть лет премии в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts