Телеграм

Люберчане-отпускники смогут подзарядить свой электромобиль на съезде в аэропорт «Шереметьево»

Быстрая зарядная станция Единой зарядной инфраструктуры МО откроется 9 июня на съезде с Ленинградского шоссе по направлению в аэропорт «Шереметьево», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу минэнерго МО.

«9 июня, в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу, на съезде с Ленинградского шоссе в сторону одного из крупнейших авиахабов России, аэропорту "Шереметьево" (55.920673, 37.395023, правая сторона, ТД "Нефтьмагистраль"),  состоится открытие первой быстрой зарядной станции Единой зарядной инфраструктуры Подмосковья», - говорится в сообщении.

Открытие этой станции даёт старт новому витку роста зарядной инфраструктуры региона. До конца года заработает 10 так называемых "fastcharge",  или "быстрых" зарядок. Эти отечественные зарядки мощностью 50 киловат обеспечат электромобиль энергией  с 0 до 80% за 20 минут. Программа создания зарядной инфраструктуры министерства энергетики Московской области проходит совместно с ООО "Современные конверсионные технологии", дочерним подразделением концерна "Российские технологии"(Ростех).

Основные точки установки таких станций - в непосредственной близости от аэропортов и на основных магистралях региона. Зарядная инфраструктура Московской области уже сейчас позволяет осуществлять беспрепятственное передвижение по Подмосковью на электромобиле, проводить поиск, навигацию и зарядку с помощью мобильного приложения или бота вне зависимости от оператора или производителя.

https://www.infolyubertsy.ru/news/2064179





Комментарии

  • 12.11.16 01:44 raul#589891
    Жители, кто полагает что его права нарушены со стороны ООО ФФ. УК можете обращаться, я Вам окажу юридическую помощь в восстановлении ваших нарушенных прав. Негодяев нужно наказывать.

  • 12.11.16 01:42 raul#589890

    А это по отключению света, которым они всех пугают.

  • 12.11.16 01:39 raul#589888
    Сейчас его политика не изменилась, он поставил своего племяника во главу компании, а сам стал его советником.
    Ведет он себя очень грубо, наверное в прошлой жизни он был король Англии.
    Вот один пример из его поведения


  • 12.11.16 01:37 raul#589887
    Могу рассказать как я выиграл у Федяя несколько судов по нарушению прав потребителей в сфере ЖКХ и как он скрывает отчеты своей компании и не признает Совет дома по дому октябрьский просп. 18 корп. 3

  • 05.09.13 17:33 rindex#457671
    Тогда все сходитсо. Вполне приличная сумма. Респект прокуратуре от жителей!

  • 05.09.13 16:49 panysha#457659
    Хочу уточнить, что это перерасчет только по одному дому, а не по всем, что находятся в управлении компании.

  • 05.09.13 15:44 teplolub#457641
    rindex (2013-09-05 14:59)Ну окей, давайте поговорим))) Федяй начислял за отопление по нормативу, а с ресурсоснабжающей организацией рассчитывался по счетчику, на который, в свою очередь, собрал деньги с жителей. Получается, управляющая компания получила прибыль (заработала некую маржу) на платежах от жителей и оплатой Теплосети. Могу ошибаться, но законом это не предусмотрено. Более того, в законе есть упоминание о том, что в случае образования такой разницы, она должна быть возвращена жителям.
    Я прошу прощения, но где в новости написано про то, что у Федяя накопилась эта разница? В новости написано, что:
    НовостьВ нарушение Жилищного кодекса РФ управляющая организация рассчитывала плату за тепловую энергию исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
    По 306-му они и должны были это делать. Так что, что-то не сходится...
    На мой взгляд, нам не о чем спорить, слишком мало информации. Мы с Вами домысливаем ситуацию, причем каждый в свою пользу :-)).
    Я же с самого начала лишь пытался донести мысль, что нельзя по информации с официального сайта прокуратуры однозначно судить о наличии в действиях управляющей компании злого умысла.
    Обсуждать нынешнюю ситуацию и действия государства в сфере ЖКХ у меня сейчас нет ни малейшего желания. Слишком много придется написать, причем половина слов будут нецензурными . Весь тот бардак, что мы сейчас имеем в ЖКХ - прямое следствие некомпетентности реформаторов.

  • 05.09.13 14:59 rindex#457624
    teplolub (2013-09-05 14:46)2Rindex :-))
    По поводу капремонта спорить не буду, явный просчет УК.
    А вот по поводу тепла не все так очевидно. Из текста новости не совсем понятно, как именно УК Федяя производила начисление за отопление. Насколько я знаю, 354-е постановление в отношении отопления в Московской области вступит в силу только с 2015 г. Поэтому продолжает действовать 306-е постановление, а согласно ему начислять за отопление должны по нормативу. Тогда непонятно, что не понравилось прокуратуре?
    На мой взгляд, автору новости нужно быть аккуратнее с броскими заголовками. Я не имею никакого отношения ни к УК Федяя, ни к домам, которые она обслуживает, поэтому не в курсе их ситуации. Просто я по работе имею некоторое отношение к расчетам коммунальных платежей и поэтому не понаслышке знаю, как трудно работать в условиях нынешней законодательной вакханалии. Власти сами запутались и заморочили всем головы. В этих условиях, многие УК начинают начислять платежи не по закону, а по собственному разумению. И делают это не для наживы, тут нет никакого криминала. Если бы он был, то прокуратура кроме штрафов завела бы и уголовное дело. Поэтому, на мой взгляд, некорректно представлять заголовком новости Федяя как злоумышленника, хотевшего присвоить пару миллионов, но попавшегося прокуратуре :-)).
    Ну окей, давайте поговорим))) Федяй начислял за отопление по нормативу, а с ресурсоснабжающей организацией рассчитывался по счетчику, на который, в свою очередь, собрал деньги с жителей. Получается, управляющая компания получила прибыль (заработала некую маржу) на платежах от жителей и оплатой Теплосети. Могу ошибаться, но законом это не предусмотрено. Более того, в законе есть упоминание о том, что в случае образования такой разницы, она должна быть возвращена жителям. ТСЖ "Новая жизнь", к примеру, ежегодно жителям возвращает разницу.
    354-е Постановление вступит в силу, действительно, с 2015 года. Но администрация Люберец уже отправляла письма в УК Люберецкого района с требованием начать вести перерасчеты по избыткам полученных платежей. Хорошо бы получить комментарии Кориновского на эту тему, но все УК лишь выполняют то, что с них требуют власти.

  • 05.09.13 14:51 Morgan#457619
    Да смешные это новости от прокуратуры - на 2 миллиона рублей... Просто не позорились бы уже с такими то скромными "достижениями"

  • 05.09.13 14:46 teplolub#457615
    2Rindex :-))
    По поводу капремонта спорить не буду, явный просчет УК.
    А вот по поводу тепла не все так очевидно. Из текста новости не совсем понятно, как именно УК Федяя производила начисление за отопление. Насколько я знаю, 354-е постановление в отношении отопления в Московской области вступит в силу только с 2015 г. Поэтому продолжает действовать 306-е постановление, а согласно ему начислять за отопление должны по нормативу. Тогда непонятно, что не понравилось прокуратуре?
    На мой взгляд, автору новости нужно быть аккуратнее с броскими заголовками. Я не имею никакого отношения ни к УК Федяя, ни к домам, которые она обслуживает, поэтому не в курсе их ситуации. Просто я по работе имею некоторое отношение к расчетам коммунальных платежей и поэтому не понаслышке знаю, как трудно работать в условиях нынешней законодательной вакханалии. Власти сами запутались и заморочили всем головы. В этих условиях, многие УК начинают начислять платежи не по закону, а по собственному разумению. И делают это не для наживы, тут нет никакого криминала. Если бы он был, то прокуратура кроме штрафов завела бы и уголовное дело. Поэтому, на мой взгляд, некорректно представлять заголовком новости Федяя как злоумышленника, хотевшего присвоить пару миллионов, но попавшегося прокуратуре :-)).