Телеграм

Люберчане жалуются на работу ЖКХ

Диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Люберец за минувшую неделю приняли более 8,6 тысячи обращений, сообщил в понедельник на оперативном совещании директор службы Виталий Богданов.

«За минувшую неделю в ЕДДС-112 поступило 8 672 обращения, из них 559 – на горячую линию администрации», – сказал Богданов.

Он добавил, что 20 обращений поступило по вопросам работы жилищно-коммунального комплекса, 32 – экологии, 3 – уличное освещение, 2 – по благоустройству территорий, 2 – бездомные животные, 1 – по вопросам здравоохранения. 

Комментарии

Ларио
• 09.05.19 14:47,  #645167
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Что -то такое уже писали пару недель назад. Как то ни о чём. Поступило столько то жалоб... И что?Решено?
"Собака лает-караван идёт"

Фекла
• 09.05.19 20:57,  #645172
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Ларио (2019-05-09 14:47)Что -то такое уже писали пару недель назад. Как то ни о чём. Поступило столько то жалоб... И что?Решено?
"Собака лает-караван идёт"
В данной новости отмечается активность населения.

"собака лает" это больше относится к тем, кто ничего не делает, подначивает и выставляет дураками тех кто стремится сделать жизнь города лучше и комфортнее.
на этой неделе решения по моим жалобам:





По поводу свалки, кроме Добродела писала открытое письмо Воробьёву, очень довольна, что получилось! Подписи не собирала, в одиночку писала в разные инстанции. Оба решения на этой неделе получила.







Hella
• 09.05.19 22:13,  #645173
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Ларио (2019-05-09 14:47)Что -то такое уже писали пару недель назад. Как то ни о чём. Поступило столько то жалоб... И что?Решено?
"Собака лает-караван идёт"
А то. В Доброделе большое количество заявок - уровня "замените лампочку", мало-мальски серьёзная проблема повлечёт за собой либо отписку, либо откровенное "отвали", либо враньё о выполнении, которого на самом деле нет.

Nd_18
• 09.05.19 23:42,  #645174
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мою заявку по поводу подмести наконец мусор за алкашами (классика жанра, пишу уже 5-й раз, всегда убирают) выполнили спустя 2 недели, наверное, праздники потому что. И что, так и писать по поводу каждого окурка жалобы? Козлы, лестницу надо регулярно убирать, каждые 3 дня. Не нажалуешься, там проходной двор возле станции и завода Ухтомского, беспрестанно мусорят.

Фекла
• 09.05.19 23:58,  #645175
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Hella (2019-05-09 22:13)А то. В Доброделе большое количество заявок - уровня "замените лампочку", мало-мальски серьёзная проблема повлечёт за собой либо отписку, либо откровенное "отвали", либо враньё о выполнении, которого на самом деле нет.
конечно повлечет!
было бы странно если бы по первому требованию в этот же день все сделали. Нужно быть по-настойчивее.

Hella, главное не опускать рук, писать не смотря на отписки. просто повторять не выполненную заявку. Это не отнимет у Вас много времени и это действительно работает.

Фекла
• 10.05.19 00:12,  #645176
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн


Фекла
• 10.05.19 00:16,  #645177
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-05-09 23:42)Мою заявку по поводу подмести наконец мусор за алкашами (классика жанра, пишу уже 5-й раз, всегда убирают) выполнили спустя 2 недели, наверное, праздники потому что. И что, так и писать по поводу каждого окурка жалобы? Козлы, лестницу надо регулярно убирать, каждые 3 дня. Не нажалуешься, там проходной двор возле станции и завода Ухтомского, беспрестанно мусорят.
постоянно наверное сложно убирать, есть график уборки. Вообще пишется "ненадлежащие содержание территории или помещения", прикладываются фотографии.

Hella
• 10.05.19 01:11,  #645178
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Фекла (2019-05-09 23:58)конечно повлечет!
было бы странно если бы по первому требованию в этот же день все сделали. Нужно быть по-настойчивее.
свалку с которой я сражалась сначала (осенью прошлого года) просто присыпали песком,потом выпал снег, типа все сделали. Перед этим просто не отвечали. Этой весной я просто обалдела от количества мусора!
[
Полоса в 300! метров шириной в метров 20, ровные кучи привезенного не грузовиках мусора. Председатель СНТ сказал, что свалка тут была всегда, мусор свозили и жгли еще со времён пилорамы и что ничего у меня не выйдет, зря время только потрачу.

Hella, главное не опускать рук, писать не смотря на отписки. просто повторять не выполненную заявку. Это не отнимет у Вас много времени и это действительно работает.
Вы всерьёз думаете, что я опускаю руки после первого же отказа?
Только время это отнимает и в ряде случаев не работает. Можно обсуждать без конца ситуации, когда всё получилось, и у меня такие были, но реально серьёзные проблемы - отписываются и всё.
Помните , зимой я говорила, что закрыли заявку? Вы ещё предлагали помощь. Так вот эта заявка дублируется ежегодно и не только мной, но вместо выполнения власти предпочли её закрыть. Проспект перейти нормально невозможно, кучи снега, лужи по щиколотку, но нет, убирать мы не будем! Мы дождёмся весны и эти придурошные жители в очередной раз заткнутся.

В данный момент у меня висят четыре заявки с "ответом" в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза" и ещё две переданные на отработку в ЖКХ, которые их закрыли через пять дней из-за того, что я не отследила и не успела ответить. Вот сейчас собираюсь с мыслями, чтобы ответы составить.

Элеканко
• 10.05.19 04:03,  #645180
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
После известного выступления главе настучали по голове. вот он и взялся





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts