Телеграм

Люберчанин с ошибкой в документах на квартиру дошел до Минимущества области

Сергей Елинек, житель Люберец, некоторое время назад решил продать свою квартиру и столкнулся с технической ошибкой, которая фактически не давала ему распорядиться собственным жильем. 

Согласно сведениям Государственного кадастра недвижимости, площадь его квартиры вместо 43 квадратных метров была отмечена как 34 квадратных метра, а квартира, всю жизнь расположенная на первом этаже, по ошибке «взлетела» на четвертый. При этом сведения ГКН напрямую противоречили другим документам – техпаспорту на квартиру и договору купли-продажи. 

Мужчина обращался в разные ведомства, но помочь ему нигде не смогли, ссылаясь на различные документы и нормативные базы. Походив по конторам более низкого звена и не получив результата, люберчанин решил обратиться в Минимущества региона. Там проблему решили в течение 4-х дней. Кто же совершил ошибку в документах и понесет ли за это какое-то наказание – не сообщается.

Ещё по теме:

Комментарии

Funny Bunny
• 26.11.15 17:36,  #562493
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
В ГКН всех казнить надо!!)) у них постоянно ошибки за которые они даже не несут ответственности и отправляют всех в суд. Не говорю уже о кадастровой стоимости недвижимости для налогообложения.
Лионель
• 27.11.15 22:56,  #562650
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Этому Еленику повезло, что он меньше платил за жилплощадь. А в нашей квартире на Красногорской совсем другой казус. Году так в 1967 или1968, когда мы с сестрой были подростками, откуда-то явились какие хмыри и увеличили на 1,5 или 2 метра жилую площадь. И мы стали за метраж, который отличался от ордера больше, площадь эти обмерщики увеличили. И с тех пор мы платим больше. Так что люберецкое проходимство и аферизм известны очень давно.
Ларио
• 27.11.15 23:28,  #562658
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
а никто не объяснит мне нонсенс почему в пятиэтажки у соседки прямо надо мной квартира на 2 метра больше по документам?
как это так это?
Лионель
• 28.11.15 00:25,  #562667
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2015-11-27 23:28):
а никто не объяснит мне нонсенс почему в пятиэтажки у соседки прямо надо мной квартира на 2 метра больше по документам?
как это так это?


Вот и у вас тоже самое.
Киви
• 28.11.15 00:43,  #562676
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2015-11-27 23:28):
а никто не объяснит мне нонсенс почему в пятиэтажки у соседки прямо надо мной квартира на 2 метра больше по документам?
как это так это?

Может они там стену какую разобрали))) или балкон расширили))))
Ларио
• 28.11.15 08:28,  #562683
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
нет! все то же самое!!
zvezdochet
• 28.11.15 09:13,  #562685
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
может у них балкон, а у вас есть?
Ларио
• 28.11.15 22:53,  #562716
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
И у них балкон,и у меня балкон.Ну все один в один!пятиэтажка-хрущевка,я вас умоляю,как там извернешься! от искания правды меня удерживает только то,что у них на 2 метра больше,а у нас меньше! а вдруг правильный метраж у них?
zvezdochet
• 28.11.15 23:12,  #562718
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2015-11-28 22:53):
И у них балкон,и у меня балкон.Ну все один в один!пятиэтажка-хрущевка,я вас умоляю,как там извернешься! от искания правды меня удерживает только то,что у них на 2 метра больше,а у нас меньше! а вдруг правильный метраж у них?


возможно и правильный, а у вас может быть в стене клад кто-то спрятал или сейф или замуровали кого демоны-строители, вот площадь и сократилась :)




Поддержать проект:

DonationAlerts