Телеграм

Люберецкие полицейские раскрыли кражу из аптеки

9 октября в Дежурную часть 1 Отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение о хищении имущества из аптеки, расположенной в п.Вуги.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что из помещения аптеки, неизвестный мужчина похитил молокоотсос, детскую соску и детскую бутылочку. Ущерб составил более 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан ранее судимый 32-летний местный житель.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Использована информация
пресс-службы МУ МВД "Люберецкое"

Ещё по теме:

Комментарии

sofriN
• 10.10.14 11:12,  #520183
Сообщений: 691
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ужасы нашего городка =))))
Накха
• 10.10.14 11:15,  #520184
Сообщений: 182
Место жительства:
Люберцы, 115 квартал
Статус: оффлайн
:))) самое громкое дело!
zvezdochet
• 10.10.14 21:12,  #520251
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
интересно за что ранее судим был?
похоже Люберецкий Деточкин
путешественник
• 10.10.14 21:44,  #520257
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Ущерб менее 250 000 рубчиков для юр.лиц является незначительным. Нашли о чем рассказывать.
DM
• 11.10.14 00:50,  #520275
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это единственное дело раскрыто Люберецкой полицией?

Да и список похищенного... это ведь предметы необходимые для маленького ребёнка.
Может стоить говорить не о краже, а о Крайней необходимости как смягчающем обстоятельстве.
И это дело до суда даже не дойдёт...
Ущерб 3 т.р. будет возмещён + Крайняя необходимости + Аптека если и написала заявление его отзовёт.
бабушка икс
• 11.10.14 08:39,  #520282
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
А почему он похитил эти предметы из аптеки, значит на то была причина и у него не было возможности все это купить? Да уж, такое преступление раскрыли, что надо наших доблестных сыщиков представить к награде
Nivovod
• 11.10.14 20:18,  #520300
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата бабушка икс (2014-10-11 08:39):
А почему он похитил эти предметы из аптеки, значит на то была причина и у него не было возможности все это купить? Да уж, такое преступление раскрыли, что надо наших доблестных сыщиков представить к награде

Зная вуговскую аптеку, смею предположить, что этот набор был украден у зазевавшегося покупателя. И вряд ли расчет был на такую добычу.
А полиция да, молодцы Страшно подумать, что мог натворить злоумышленник, вооруженный молокоотсосом...
murrrika
• 13.10.14 12:16,  #520391
murrrika
Сообщений: 55
Место жительства:
проспект гагарина
Статус: оффлайн
Жаль что такое дело.но,наказание в виде 2 - х лет лишения свободы,ЭТО КРУТО! молодцы полиция...обххохочишься!Лучше бы более крупными проблемами занимались и писали инфу на сайте,ведь подумайте ради чего и почему он это делал?! речь идет о ребенке.возможно был в состояние отчаяния..или просто захотелось сделать приятное для дамы у которой ребенок, а возможности нет!а с другой стороны...рожаешь..значит нужно иметь платформу для воспитания и содержания ребенка!Жаль разводить нищету....что бы потом опека отнимала детей..или хуже будут воспитываться в детских домах!
lyuber
• 13.10.14 12:19,  #520393
lyuber
Сообщений: 1513
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн
Я_Ромашка
• 18.10.14 21:37,  #520868
Я_Ромашка
Сообщений: 592
Место жительства:
Г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата DM (2014-10-11 00:50):
Это единственное дело раскрыто Люберецкой полицией?


Действительно - такой набор украденного скорее наводит на мысль "Почему?" а не "Как наказать негодяя?".

Цитата Nivovod (2014-10-11 20:18):

А полиция да, молодцы Страшно подумать, что мог натворить злоумышленник, вооруженный молокоотсосом...


Это дааа.....)




Поддержать проект:

DonationAlerts