Телеграм

Люберецкие предприниматели могут получить беспроцентный кредит

Кредит под 0% для выплаты заработной платы сотрудникам теперь могут получить все предприятия из пострадавших отраслей экономики, а также компании с государственным участием и некоммерческие организации. Ранее банки выдавали беспроцентные займы только малому бизнесу из наиболее пострадавших отраслей.

В Московской области создан антикризисный Штаб по экономике, в рамках которого работает группа по решению вопросов с банками.

«Беспроцентный кредит в Подмосковье уже одобрен для 700 компаний на сумму 1,5 млрд рублей. Всего 1700 предпринимателей подали заявки в банки, в ближайшие дни они будут рассмотрены», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Программа уже действует в следующих банках: «ВТБ», «Сбербанк», «МСП Банк», «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Альфа-банк», «Открытие» и других.

С полным перечнем региональных мер поддержки можно ознакомиться на Инвестиционном портале Московской области или получить консультацию, позвонив на горячую линию 0150.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts