Телеграм

Люберецкие школьники готовятся к летнему отдыху

Госавтоинспекция подмосковных Люберец проинформировала о необходимости подавать им официальную заявку для возможности организованного выезда групп детей, в том числе на выпускные вечера, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«Заявки на сопровождение подаются в отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» не менее чем за 10 дней до планируемой перевозки и рассматриваются в пятидневный срок. К заявке должно прилагаться согласование государственных органов управления образованием соответствующего муниципального образования на осуществление перевозки детей и учащихся», – говорится в сообщении. 

Заявка нужна для обеспечения надлежащей безопасности при перевозке групп детей. Уведомление можно подать через интернет, заполнив форму на сайте управления ГИБДД: www.gibdd.ru в разделе «Детская перевозка».

«Особое внимание обращаем на то, что автомобильная перевозка групп детей автобусами в период с 23:00 до 7:00 часов, а также в условиях недостаточной видимости запрещается. С 23:00 до 7:00 часов, в порядке исключения, допускается перевозка детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них», – отмечается в материале. 

Для организации сопровождения перевозки групп детей и учащихся, к рассмотрению принимаются заявки на сопровождение организованных транспортных колонн в составе, как правило, не менее трех автобусов. В случаях несоблюдения предъявляемых требований выезды организованных колонн будут запрещены.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts