Телеграм

Люберецкие стадион и парк ждет реконструкция

Городской парк культуры и отдыха, а также стадион «Торпедо» планируют реконструировать в подмосковных Люберцах за счет инвестиционных средств. Об этом рассказал глава района на форуме «Стратегия перемен».

«Мы ставим задачу эту территорию как единое целое реконструировать – в овраге создать зону бизнеса, и за счет этой структуры модернизировать стадион «Торпедо» и парк», - сказал Ружицкий.

Когда именно начнутся работы на объектах – неизвестно. Сейчас власти ищут инвестора.

По материалам РИАМО

Комментарии

Nivovod
• 10.08.16 10:21,  #583296
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
"в овраге создать зону бизнеса" - это звучит угрожающе. Оврагу мало не покажется Только вот этот овраг, если я не ошибаюсь, бывшее русло реки Люберки. Не зальет, скажем, по весне овражный бизнес?
А парк да, давно пора перестраивать.
rindex
• 10.08.16 11:18,  #583298
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Боюсь, что после той реконструкции, проект которой видел я, от парка останется только скверик. Который будет с 4-х сторон окружен оживленной автомобильной дорогой.

Деньги на реконструкцию будут привлечены от инвестора. В бюджете средств на это нет.

Не уверен, что такая реконструкция будет во благо единственной зеленой зоне в южной части города(((
Nd_18
• 10.08.16 11:23,  #583300
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Не дают спокойно жить своими реконструкциями и стройками. Каждый день - новый стресс. Глаза бы не глядели на это "благоустройство". Кто б сомневался, что парк центральный пощадят, ничего не делают, могут только свои инвестиционные схемы проталкивать, наживаться на нас. Как говорится - скорее передохнем, скорее Родину окончательно распродадут другим странам.
Lasca
• 10.08.16 12:36,  #583305
Сообщений: 9
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Так в овраге же мотокроссовая трасса, ребята тренируются. Опять вместо спортивного объекта торговлю хотят устроить?
Колесникова Елена Алексеевна
• 10.08.16 13:17,  #583307
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Давайте подождём. Сейчас очень много интересных парковых проектов, - может, стоит доверять профессионалам?
Главное, чтобы этажность ресторана в парке понизили до одного этажа, чтоб можно было понять, что это Центральный Городской Парк Культуры и Отдыха, а не летняя веранда ресторана-монстра.
rindex
• 10.08.16 13:20,  #583309
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вы правда считаете, что "Султан" снизится с 3-х этажей до одного?)) На 99% уверен, что этого уже никогда не произойдет...

А вот после строительства домов по периметру парка, смотреть точно придется уже в окна домов, а не на кроны деревьев.
Колесникова Елена Алексеевна
• 10.08.16 13:24,  #583311
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"Султан" - это кто? Он главнее Ружицкого?
buonapartik
• 10.08.16 13:37,  #583313
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2016-08-10 13:17):
Давайте подождём. Сейчас очень много интересных парковых проектов, - может, стоит доверять профессионалам? ...
Очень удобная позиция. Главное, чтобы в процессе такого доверия Вы не осознали, что Вас опять обманули...
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2016-08-10 13:17):
... Главное, чтобы этажность ресторана в парке понизили до одного этажа, чтоб можно было понять, что это Центральный Городской Парк Культуры и Отдыха, а не летняя веранда ресторана-монстра.
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2016-08-10 13:24):
"Султан" - это кто? Он главнее Ружицкого?
Как говорится, "кто ж его посадит? он же памятник..."
Елена Алексеевна! Он доходнее...)))
Колесникова Елена Алексеевна
• 10.08.16 13:56,  #583317
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2016-08-10 13:37):
Очень удобная позиция. Главное, чтобы в процессе такого доверия Вы не осознали, что Вас опять обманули...
Как говорится, "кто ж его посадит? он же памятник..."
Елена Алексеевна! Он доходнее...)))

А с чего это у него такие доходы? Небось, не платит аренду за городскую землю в Люберецком Центральном Парке.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts