Телеграм

Люберецкий пенсионер высказал свое мнение на счет пенсионных изменений

Пенсионер из подмосковных Люберец Виктор Коев считает, что пенсионные изменения должны зависеть от состояния здоровья человека, он работал до 70 лет.

«Изменения в пенсионной сфере нужны. Но ко всему надо подходить с умом. Для многих работа – это то, что позволяет чувствовать себя полноценным человеком. Важно дать людям, у которых нет заболеваний, возможность работать, а не сидеть дома», – сказал Коев.

По его словам, он работал почти до 70 лет. Как только здоровье начало ухудшаться, ему пришлось выйти на пенсию.

Государственная дума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Изменения планируется сделать поэтапными с 2019 года. Госдума одобрила базовые положения документа. До 24 сентября к нему будут собирать поправки, затем пройдут голосования во втором и третьем чтениях и рассмотрение в Совете Федерации.





Комментарии

  • 17.09.13 00:54 Sahara#459710
    Сама рядом с вами в Ветеране пробивала за 550 руб. В ноябре год будет , как подала заявку . Но билась с Томилиноэнергогаз и получила в марте договор .Привела остальных садоводов тоже получили с оплатой 550 руб , по договору срок исполнения 1 год, договор у каждого свой до 15 квт , свой счетчик , как с общим освещением пока не задумывались . Посмотрим , что будет.

  • 17.09.13 00:43 Sahara#459709
    Цитата из разъяснений Антимонопольной Службы - Таким образом, если решение о заключении договора СНТ с сетевой организацией было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления, и в договоре об осуществлении технологического присоединении была учтена мощность на энергопринимающее устройство заявителя, то технологическое присоединение энергопринимающего устройства заявителя должно осуществляться в рамках договора между СНТ и сетевой организацией.

    В случае, если решение о заключении договора СНТ с сетевой организацией не было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления или в договоре об осуществлении технологического присоединении не была учтена мощность на энергопринимающее устройство заявителя, то технологическое присоединение энергопринимающего устройства заявителя может осуществляться в рамках индивидуального договора между физическим лицом и сетевой организацией.

    При этом технологическое присоединение для граждан – членов СНТ и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ, осуществляется согласно требованиям статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и Правил технологического присоединения.
    Как я понимаю , можно выйти из СНТ и получить ээ. Но это очень сложно сделать в одиночку.

  • 16.09.13 16:06 rindex#459652
    Есть одно "но". Есть требования по собственнику сетей + техническая возможность на присоединение. Включите сюда стоимость прокладки сетей (имеющиеся провода эту нагрузку не выдержат). Правление предложило одной девушке, которая тоже выступила с таким предложением, заняться темой, т.к. им решить ее не удалось.

  • 16.09.13 15:45 Sahara#459648
    http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-pre .
    Не понимаю почему все готовы платить 155 тысяч , если это стоит 550 рублей? Объясните парадокс!

    Антимонопольщики защитили садоводов в суде . (Ссылки не открываются ). Забейте в Яндексе эти слова и сумма 860 тыс 779 руб изменилась на 51, 7 тыс рублей то есть 550 рублей за 15 квт на 1 участок !!! Никто из Ручейка читать и считать деньги в своем кармане не умеет ?

  • 16.09.13 14:30 rindex#459631
    В воскресенье было очередное собрание садоводов. Из основных моментов (может кому пригодитсо):

    - Приглашали всех с помощью SMS. Мне, правда, не пришло, но увидел в местной газете объявление. Поэтому пришел.
    - из 800 участков на собрание прибыли представители 320, т.е. кворума НЕ было.

    Основные вопросы, которые решено было рассматривать: увеличение мощности по электроснабжению и газификация.

    ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ:

    Сейчас на весь СНТ выделено только 400 кВт на 600 подключенных участков;
    Дополнительно запрошено 2 линии по 750 кВт
    Стоимость работ по прокладке линии - около 20 млн.рублей
    Вновь подключаемые участки будут платить по 120-150 т.р. (желающих уже больше 100 участков)
    Те, кто ранее (2005-2007гг) платили взносы за электричество и не подключились, могут оплатить только повышение мощности (до 9 кВт за 11500 руб.), либо ничего не платить и их все равно подключат, но с 1кВт мощности. Таковых около 90 участков.

    ГАЗИФИКАЦИЯ:

    Выбрана организация - ЗАО "ФВС" (Фонд ветеранов спорта). Работают с 1998 года с Раменским Межрайгазом.
    Стоимость работ на 24 км линий - 72 млн.рублей без стоимости подключения самого участка, т.е. это только прокладка "по границе".
    Предлагается сдавать по 360 тысяч рублей. Те, кто сдают в первую очередь, платят по схеме 160 т.р. за подключение, а 200 т.р. у них берутся "в долг", который будет возвращаться по мере подключения новых участков.
    Стоимость подключения самого участка "в первой волне" составит от 50 до 100 т.р. (48 000 руб. только официальная плата Раменскому межрайгазу).
    Газ можно подключать только на те участки, где официально оформлено хоть какое-нить строение, соответствующее требованиям (не менее 7куб.м. объем, окна, потолки от 2.5 м). Просто протянуть на участок трубу с вентилем нельзя по технике безопасности.

    Вот такие дела.

    По срокам:

    Свет - до конца 2013 года (зима)
    Газ - 2015 год (окончание разработки проекта в случае утверждения садоводами - апрель 2014г)

  • Вообще то, собрание было в январе 2013 года, и внеочередное, бюджет на собрании не утверждался, решался вопрос об увеличении мощности по электроэнергии. А отчеты по работе Председателя и Ревизионной комиссии слушаются на очередном собрании, которое мы ждем.

  • 04.09.13 16:14 StepAnka#457341
    ФРРРРРРРРРРРРРРРРР (2013-09-04 13:34)Здравствуйте всем кто на Форуме. Очень согласна с высказыванием Людмилы 69. Собрание в этом году до сих пор не провели,
    Вообще то собрание было в феврале или марте 2013г. Но толку от него никакого.

  • Здравствуйте всем кто на Форуме. Очень согласна с высказыванием Людмилы 69. Нарушений очень много у нынешнего председателя. Собрание в этом году до сих пор не провели, чтобы решить насущные вопросы по свету, по газу, утвердить бюджет на 2013 год. Видать решать нечего!!!! Все на одном месте топчемся! Подождем наверное еще немножко, когда из-за трех метрового забора, который на земельном участке Н.П. Мишиной не покажется симпатичный домик, фундамент то уже залит, некогда ей Ваши проблемы решать!!!!!

  • 05.08.13 17:23 rindex#452243
    Нужно доехать до Нины Петровны, прямо интересно) У меня свет уже проплачен прошлому председателю, правда тока подключение и 1 Квт. Заявление написал тоже где-то весной, больше мне ничего не говорили. Стоимость дополнительных киловатт пока неизвестна..

  • 05.08.13 17:01 StepAnka#452238
    rindex Я вчера была у председателя, мне сказали не надеяться раньше конца сентября на свет. Сейчас идет согласование с 5-ю организациями, с 10 августа начнут вестись работы, и еще подали на новые мощности. но я ничего не подписывала и денег еще не платила. заявление на подключение (мы новенькие владельцы) написали еще в марте 2013.