Люберецкий район лидирует по числу решенных через «Добродел» проблем

Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов рассказал, что все муниципалитеты области были квалифицированы по степени качества выполнения работ. 

Максимум решенных проблем – 70% - зафиксировано в Подольске. На втором месте – Люберецкий район,  третье место отдано Протвино. Далее идут Павлово-Посадский район и Домодедово. Уровень выполнения проблем ниже 40% зафиксировали в Балашихе, Лобне, Фрязине, Ступинском и Воскресенском районах. В просрочках по ответам третью неделю лидирует Раменский район, на втором месте – Мытищинский район, на третьем – Ивантеевка.

Габдрахманов рассказал, что в ТОП-5 проблем, которые фиксирует «Добродел», вошли ЖКХ, благоустройство территорий, дороги, общественный транспорт и медицинское 

обслуживание. При этом за последнюю неделю резко увеличилось количество обращений в сфере ЖКХ, по всем остальным обращениям жалоб стало меньше.

Люди жалуются на низкую температуру воздуха в квартирах, ошибки в квитанциях, перебои с теплой водой, неработающие фонари освещения, самовольную установку ограждений. В дорожной сфере лидируют вопросы, связанные с некорректной разметкой проезжей части, ямами на дорогах, ненадлежащим состоянием «лежачих полицейских». 

Кроме того, людей не устраивает малое количество общественного маршрутного транспорта, нарушение правил перевозки пассажиров, ненадлежащее содержание остановок общественного транспорта, отказы в медицинской помощи, очереди в медучреждениях, хамство медицинских работников.

Напомним, интернет-портал «Добродел» начал работать 1 июня 2015 года для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. В системе в настоящий момент зарегистрировалось около 26000 жителей Подмосковья.





Комментарии

  • 28.11.15 10:55 HackMeN#562688
  • 28.11.15 10:46 alians 2009#562687
    скиньте ссылку на Добродел!

  • 27.11.15 22:02 Martin#562646
    Не знаю, как с решением проблем ЖКХ, а вот поликлинику по моей жалобе на этом сайте вздрючили. Заведующая звонила на мобильный, извинялась :-)

  • 27.11.15 20:50 Васаби#562636
    Moto (2015-11-27 19:47)я проблему на этом ресурсе только с пятого раза разместила, причины отклонения модератором вызывали недоумение. Например одна из них - "на фото есть люди". Пусть научат фотографировать днем тротуар в оживленном месте без людей. Еще одна причина - 2 ваше сообщение длиннее, чем 700 символов вместе с пробелами", хотя в это же время модератор пропустил другую проблему раза в три длиннее. То бишь поводов не пущать много.
    про фото; это нормальный пункт правил, можно посмотреть практику гражданских судов, по ст152ГК,ст64 СК

  • 27.11.15 19:47 Moto#562634
    mistake1982 (2015-11-26 18:42) класс!!!
    написала про гололед,указала адрес, НО! модератор отклонил мою жалобу, внимание! потому что я не в том разделе ее составила, т.е они не могут сами бедные перенести в тот раздел, в который нужно, ахаххааа. Всё понятно с ресурсом-сами пишут, сами отвечают. Ноги моей там больше не будет-сплошная фикция - фууу!
    я проблему на этом ресурсе только с пятого раза разместила, причины отклонения модератором вызывали недоумение. Например одна из них - "на фото есть люди". Пусть научат фотографировать днем тротуар в оживленном месте без людей. Еще одна причина - 2 ваше сообщение длиннее, чем 700 символов вместе с пробелами", хотя в это же время модератор пропустил другую проблему раза в три длиннее. То бишь поводов не пущать много.

  • 27.11.15 12:15 Hella#562602
    Зяма (2015-11-27 12:04)а это как

    Так, вспоминаем, какие были праздники в этот день!
    Молодцы, "чо" !

  • 27.11.15 12:04 Зяма#562599
    а это как



  • 27.11.15 11:57 Hella#562597
    Может в Добродел пожаловаться - пусть в администрации грамотнее новости составляют, что ли? А то за державу, то есть за город обидно :
    сегодняшняя новость в Яндексе , ну и на сайте администрации


    Позорят на всю страну - бюджету принимают.

  • 27.11.15 10:14 LuberDa#562584
    Nd_18 (2015-11-26 23:35)Что вы всё ворчите? Добродел - это тот же Фиктивный гражданин в Москве. Там голосуют, где украсить фонариками улицу или поставить урну правильно, а проблемы экологии и точечной застройки - прерогатива мэрии. Чем мы хуже? Все тянутся за столицей, и Московская область не отстаёт - создала шедевр имитации бурной деятельности, сами пишут - мол брошен окурок на тротуаре - проблема дескать, следующий пишет ответ - окурок замели, проблема решена, всем премии к Новому году!
    +1000 !!!

  • 26.11.15 23:35 Nd_18#562552
    Что вы всё ворчите? Добродел - это тот же Фиктивный гражданин в Москве. Там голосуют, где украсить фонариками улицу или поставить урну правильно, а проблемы экологии и точечной застройки - прерогатива мэрии. Чем мы хуже? Все тянутся за столицей, и Московская область не отстаёт - создала шедевр имитации бурной деятельности, сами пишут - мол брошен окурок на тротуаре - проблема дескать, следующий пишет ответ - окурок замели, проблема решена, всем премии к Новому году!