Телеграм

Люберецкое управление соцзащиты информирует о получении подарочного набора для первоклассника

Люберецкое окружное управление соцзащиты населения информирует, что в соответствии с законом Московской области от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» с 1 марта 2020 года осуществляется выдача подарочного набора для первоклассника.

Право на получение подарочного набора для первоклассника возникает у семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (на данный момент – 13 115 рубля), имеющих ребёнка, зачисленного в первый класс государственной или муниципальной образовательной организации МО, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Данная мера социальной поддержки распространяется на граждан РФ, имеющих регистрацию по месту жительства в Московской области.

Заявление на выдачу подарочного набора можно подать в Люберецкое окружное управление соцзащиты населения с 01 июня 2020 до 5 сентября 2020.

Необходимые документы:

паспорт заявителя;

свидетельство о рождении ребёнка-первоклассника;

свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи для определения среднедушевого дохода;

документы, подтверждающие доходы всей семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;

документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в Московской области;

документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

свидетельство о заключении брака (расторжении брака) родителей ребёнка-первоклассника;

документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги), в случае регистрации родителей по разным адресам – выписка из домовой книги по каждому адресу;

справка установленной формы, подтверждающая обучение ребёнка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.

Для получения подарочных наборов необходимо обратиться в Люберецкое ОУСЗН кабинет № 4. Телефон для справок: 8 (495) 554-21-71.

Телефон горячей линии: 8 (495) 554-21-12 с 8.00 до 20.00.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts