Телеграм

Люберецкого студента задержали за требование вернуть 100 рублей

Как рассказал журналистам источник в правоохранительных органах, люберецкий студент стал фигурантом уголовного дела за требование о возврате долга в 100 рублей. Сообщается, что парень в течение полугода каждый день напоминал однокурснику о взятых деньгах. В итоге отец должника обратился с заявлением в полицию.

«Мужчина сообщил, что его 18-летнему сыну, студенту колледжа современных технологий, с марта 2017 года ежедневно поступают требования от однокурсника о возврате долга в 100 рублей. После проверки сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Люберец и возбудили в отношении него уголовное дело о вымогательстве», - уточнил источник.

Со студента взяли подписку о невыезде.

По материалам «Первого подмосковного радио»

Комментарии

Ларио
• 17.11.17 08:29,  #621645
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Заняться совсем нечем?
AAN
• 17.11.17 08:48,  #621648
Сообщений: 197
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Совсем чокнулись...100 рублей...разве это
деньги?!)))
tayson
• 17.11.17 09:29,  #621651
Сообщений: 97
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Нужно разбираться.
Может он скаждого собирал.

Слишком мало информации чтобы делать выводы.
buonapartik
• 17.11.17 10:07,  #621653
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата tayson (2017-11-17 09:29):
Нужно разбираться.
Может он скаждого собирал.

Слишком мало информации чтобы делать выводы.
Согласна... А может, пацан, и правда, не возвращал деньги. Тогда почему папа эту проблему не разрулил на уровне "на те, сына, 100 руб., отдай, что должен..."
А то, принципиальную позицию занял, значит, как-то узнал о долге, а проблему не решил...

А, с другой стороны, может студент так шутит и никакого долга нет, а есть обычное вымогательство?

Кароч, тема не раскрыта...
Hella
• 17.11.17 10:12,  #621654
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
О, а это идея! Может за квартиру не платить, а при поступлении требований об оплате заявить о вымогательстве? [sm102]
Joker_
• 17.11.17 10:19,  #621655
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Новость смахивает на фейк
"Первое подмосковное радио" - это вообще что?
buonapartik
• 17.11.17 10:31,  #621657
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
[quote=Hella (2017-11-17 10:12)]О, а это идея! Может за квартиру не платить, а при поступлении требований об оплате заявить о вымогательстве? [sm102][/quote] Попробовать можно, но они ж те долги будут суммировать и потом еще дойдет до того, что докажут, что долг есть и надо по суду его заплатить...
Хотя, у меня на двери подъезда регулярно появляется объявление о том, что у списка квартир имеется долг и он растет - за одной из квартир долг чуть менее 500 тыр.
Hella
• 17.11.17 10:37,  #621658
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2017-11-17 10:31):
Попробовать можно, но они ж те долги будут суммировать и потом еще дойдет до того, что докажут, что долг есть и надо по суду его заплатить...
Хотя, у меня на двери подъезда регулярно появляется объявление о том, что у списка квартир имеется долг и он растет - за одной из квартир долг чуть менее 500 тыр.

У нас тоже такой список периодически появляется, но суммы у должников корректируются, списывают их, видимо, потому как квартира наймовая, единственная и дети несовершеннолетние. [sm128] Других особо злостных неплательщиков нет, проверить не на ком.

А по теме - интересная ситуация - займёшь вот так знакомому-соседу сотку, а потом в вымогательстве обвинят....
Вот, кстати, что об этом случае пишут в Ленте.ру .
buonapartik
• 17.11.17 10:55,  #621662
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-11-17 10:37):
... Вот, кстати, что об этом случае пишут в Ленте.ру .

А вот это там к чему?
Цитата:
8 ноября стало известно, что московский адвокат со своим клиентом вымогали у свидетеля по уголовному делу 30 миллионов рублей. Взамен на это они обещали не сообщать в правоохранительные органы о его якобы причастности к преступлению. В момент получения денег оба были задержаны.
Или это так они в новостях на тенденцию намекают? Тогда пацана-вымогателя надо посадить за особо крупный размер вымогательства и угрозу жизни и здоровью...




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts