Мигранты в бывшем военном гарнизоне Люберец выбирают покер

Люберецкие полицейские нашли бесхозяйное 5-ти этажное здание в Гарнизоне, где проживали свыше 300 мигрантов. Во время отдыха они предпочитали игру в покер.

За два дня кропотливой работы полиции и прокуратуры установить владельца здания так и не удалось. Выяснилось, правда, что юридически здание приватизировано бывшим командиром местной воинской части в 90-е годы, который в настоящее время отбывает срок в тюрьме.

Мигранты, которых здесь задержали, рассказывали о неком "Константине", который исправно каждый месяц собирал дань за проживание в этом общежитии.

Вместе с мигрантами в здании нашли небольшое кафе и оборудованное место для карточной игры в покер. В настоящее время полиция проводит расследование данного случая.

Интересно, что о данном общежитии знало руководство ОАО "Люберецкая управляющая компания", однако, никаких мер и сигналов полиции они так и не дали. Информация о незаконном общежитии поступила в полицию от жителей микрорайона.

Собственная информация
www.lubernet.ru
Видео предоставлено пресс-службой МУ МВД "Люберецкое"





Комментарии

  • 07.11.13 10:22 A.Иванов#468946
    Agat (2013-11-06 22:32)С фига ли?
    Похоже и Вас заденет?

  • 07.11.13 09:17 legioner#468935
    rindex (2013-11-06 21:07)Спасибо за замечание)) Насчет юридического толкования приму к сведению, на будущее.

    Что касается управляющих компаний, то, повторяю, доля логики в этом есть. Люди на местах, особенно УК, зная, что на их территории происходят противоправные действия, должны о них уведомлять полицию и службы администрации. Руководство ОАО "ЛУК" знало о происходящем в этом доме, знала владельца, но никаких действий не предприняло.

    Вот вопрос: они правильно поступили или нет? На мой взгляд - нет. Они работают для жителей и должны, как минимум, ставить сотрудников полиции ставить в известность о происходящих правонарушениях. Тем более, в свете последних событий (Бирюлево, в частности)
    Да, УК должны ставить в известность полицию, не вопрос. Но судя по адресу где проживали нелегалы, п/о 3 д.29, это здание 2отдела полиции УВД Люберерецкое)))). Даже если этот адрес опечатка, то здание, где бы могли проживать нелегалы, находится через дорогу от данного отдела. И ещё, а участковый не должен знать, что творится на его территории?))) Или всю работу полиции свалить на дружинников и УК?)))

  • 06.11.13 22:34 DM#468881
    rindex (2013-11-06 20:01)1. Адрес: п/о 3, дом 29
    Agat (2013-11-06 21:16)По данному адресу находится полиция (2ГОМ) и УФМС и здание вообще одноэтажное (бывший детсад).
    rindex (2013-11-06 21:47))))) Забавно, но именно этот адрес сообщили. Правда, с приставкой "а"
    Смотрите видео с 02:47
    http://video.yandex.ru/users/luberpress/view/128/
    Полиция хочет сказать, что не знала об общежитии мигрантов рядом с ними...

    Скорее всего сейчас проходит (после Бирюлёво) какая то операция по выявлению незаконных мигрантов и тут у Люберецкой полиции "козырь в рукаве" в виде этого "общежития"....
    Что о нем не знали полицейские... такого не бывает !

    Всё это напоминает ежегодную находку "конопляного поля"...

  • 06.11.13 22:32 Agat#468880
    A.Иванов (2013-11-06 22:29)Можно посмотреть кто в учредителях славной компании ЛУК. Всё те максимка тарханов, нина забабуркина.
    То есть руководство района!
    У ментов и прокурорских должно возникнуть желание арестовать этих деятелей!
    С фига ли?

  • 06.11.13 22:31 Agat#468879
    rindex (2013-11-06 21:47))))) Забавно, но именно этот адрес сообщили. Правда, с приставкой "а"

    Смотрите видео с 02:47

    http://video.yandex.ru/users/luberpress/view/128/
    А 29А это детсад прям рядом с полицией. Ну похоже, что бывшая территория стройбата, там "черная дыра", там и дом похожий по описанию.
    За зданием ЛУКа и военной прокуратуры и минуте ходьбы от 2ГОМ. Они типа не знают, а ЛУК виноват ага.

  • 06.11.13 22:29 A.Иванов#468877
    Можно посмотреть кто в учредителях славной компании ЛУК. Всё те максимка тарханов, нина забабуркина.
    То есть руководство района!
    У ментов и прокурорских должно возникнуть желание арестовать этих деятелей!

  • 06.11.13 21:47 rindex#468871
    Agat (2013-11-06 21:16)По данному адресу находится полиция (2ГОМ) и УФМС и здание вообще одноэтажное (бывший детсад).
    Полиции начхать на обращения УК. Тот же ЛУК убрал из подвалов гастеров на которых полиции было начхать несмотря на обращения граждан.
    )))) Забавно, но именно этот адрес сообщили. Правда, с приставкой "а"

    Смотрите видео с 02:47

    http://video.yandex.ru/users/luberpress/view/128/

  • 06.11.13 21:43 rindex#468869
    (Nick) (2013-11-06 21:33)Вынужден не согласиться. Во-первых, это не дом. Это нежилое здание. Во-вторых, "территория", на которой находится это здание, - это территория отнюдь не принадлежит ОАО "ЛУК". Эта территория даже не является придомовой территорией какого-либо жилого дома, в общем смысле этих слов. В-третьих, в обязанностях управляющих компаний нет таких положений как "уведомлять" полицию и службы администрации. Есть обязанности содержания, ремонта, предоставления коммунальных услуг. Как УК исполняют именно эти обязанности - вопрос не этой темы. Все в целом - попытка грубого списания неисполнения обязанностей одних на других. Либо пережитки (атавизм):
    http://www.youtube.com/watch?v=rASm-qr19_o
    Окей. Это не прямая обязанность ЛУКа, согласен. Есть такое понятие - гражданская ответственность человека. Если руководитель ЛУКа в курсе правонарушения, почему он не мог сообщить о нем в полицию?

    Не его дело? Тогда не мое дело, что на улице кого-то грабят, насилуют и т.д. на моих глазах (те же мигранты, простите)? Увы, мое воспитание не позволяет мне проходить мимо и не замечать нарушение закона. Пусть даже не вмешиваться, но хотя бы сообщить.

  • 06.11.13 21:40 rindex#468868
    Agat (2013-11-06 21:17)Вопрос в том, что когда у вас угоняют машины, полицию не интересуют даже видео которые вы им суете. У вас же было?
    Да, было. Не принимали. Это было, напомню, при предыдущем начальнике 2 ГОМа (Терехин или как его там?). Недавний случай кражи колес с машины полиция просила видео, т.к. ищут воров во всех Люберцах. Но теперь у нас камеры не работали, увы(

  • 06.11.13 21:33 (Nick)#468865
    rindex (2013-11-06 21:07)Спасибо за замечание)) Насчет юридического толкования приму к сведению, на будущее.

    Что касается управляющих компаний, то, повторяю, доля логики в этом есть. Люди на местах, особенно УК, зная, что на их территории происходят противоправные действия, должны о них уведомлять полицию и службы администрации. Руководство ОАО "ЛУК" знало о происходящем в этом доме, знала владельца, но никаких действий не предприняло.

    Вот вопрос: они правильно поступили или нет? На мой взгляд - нет. Они работают для жителей и должны, как минимум, ставить сотрудников полиции ставить в известность о происходящих правонарушениях. Тем более, в свете последних событий (Бирюлево, в частности)
    Вынужден не согласиться. Во-первых, это не дом. Это нежилое здание. Во-вторых, "территория", на которой находится это здание, - это территория отнюдь не принадлежит ОАО "ЛУК". Эта территория даже не является придомовой территорией какого-либо жилого дома, в общем смысле этих слов. В-третьих, в обязанностях управляющих компаний нет таких положений как "уведомлять" полицию и службы администрации. Есть обязанности содержания, ремонта, предоставления коммунальных услуг. Как УК исполняют именно эти обязанности - вопрос не этой темы. Все в целом - попытка грубого списания неисполнения обязанностей одних на других. Либо пережитки (атавизм):