Телеграм

В 2018-2019 годах в городском округе Люберцы запланированы работы по капитальному ремонту в 113 многоквартирных домах

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в понедельник на оперативном совещании поручил сотрудникам администрации, отвечающим за сферу ЖКХ, ответственно подойти к подготовке объектов к зиме, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

«Лето пролетит быстро. В сентябре мы готовим паспорт готовности к зиме. Поэтому прошу тех, кто отвечает за блок ЖКХ, строго контролировать подготовку к зиме», – сказал Ружицкий.

«В 2018-2019 годах в городском округе Люберцы запланированы работы по капитальному ремонту в 113 многоквартирных домах (МКД). Замену внутридомовых инженерных систем проведут в 41 МКД, сейчас работы ведутся в 7 МКД. Капитальный ремонт систем электроснабжения пройдет в 16 МКД, в настоящее время работы ведутся в 10 домах. Работы по замене лифтового оборудования запланированы в 21 МКД – это 55 кабин», – пояснил Ружицкий.

По его словам, ведутся ремонтные работы инженерных сетей.

«Ведутся замена погружных насосов ВНС-6 на улице Комсомольская, дом №4А, а также выполняется капитальный ремонт водопроводного колодца в Малаховке на улице Островского и канализационного колодца на улице Попова. Профилактические ремонтные работы ведут на ВНС-18 в деревне Михнево», – уточнил Ружицкий.

Он добавил, что по состоянию на 28 мая в горокруге отремонтировали 33 подъезда в 99 МКД, что составляет 25% от всего общего. Ведутся работы в настоящее время в 40 МКД. За минувшую неделю отремонтировали 25 подъездов. На 1 июня министерством ЖКХ Подмосковья установлено плановое задание по ремонту 331 подъезда МКД. 

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 07.11.13 10:22 A.Иванов#468946
    Agat (2013-11-06 22:32)С фига ли?
    Похоже и Вас заденет?

  • 07.11.13 09:17 legioner#468935
    rindex (2013-11-06 21:07)Спасибо за замечание)) Насчет юридического толкования приму к сведению, на будущее.

    Что касается управляющих компаний, то, повторяю, доля логики в этом есть. Люди на местах, особенно УК, зная, что на их территории происходят противоправные действия, должны о них уведомлять полицию и службы администрации. Руководство ОАО "ЛУК" знало о происходящем в этом доме, знала владельца, но никаких действий не предприняло.

    Вот вопрос: они правильно поступили или нет? На мой взгляд - нет. Они работают для жителей и должны, как минимум, ставить сотрудников полиции ставить в известность о происходящих правонарушениях. Тем более, в свете последних событий (Бирюлево, в частности)
    Да, УК должны ставить в известность полицию, не вопрос. Но судя по адресу где проживали нелегалы, п/о 3 д.29, это здание 2отдела полиции УВД Люберерецкое)))). Даже если этот адрес опечатка, то здание, где бы могли проживать нелегалы, находится через дорогу от данного отдела. И ещё, а участковый не должен знать, что творится на его территории?))) Или всю работу полиции свалить на дружинников и УК?)))

  • 06.11.13 22:34 DM#468881
    rindex (2013-11-06 20:01)1. Адрес: п/о 3, дом 29
    Agat (2013-11-06 21:16)По данному адресу находится полиция (2ГОМ) и УФМС и здание вообще одноэтажное (бывший детсад).
    rindex (2013-11-06 21:47))))) Забавно, но именно этот адрес сообщили. Правда, с приставкой "а"
    Смотрите видео с 02:47
    http://video.yandex.ru/users/luberpress/view/128/
    Полиция хочет сказать, что не знала об общежитии мигрантов рядом с ними...

    Скорее всего сейчас проходит (после Бирюлёво) какая то операция по выявлению незаконных мигрантов и тут у Люберецкой полиции "козырь в рукаве" в виде этого "общежития"....
    Что о нем не знали полицейские... такого не бывает !

    Всё это напоминает ежегодную находку "конопляного поля"...

  • 06.11.13 22:32 Agat#468880
    A.Иванов (2013-11-06 22:29)Можно посмотреть кто в учредителях славной компании ЛУК. Всё те максимка тарханов, нина забабуркина.
    То есть руководство района!
    У ментов и прокурорских должно возникнуть желание арестовать этих деятелей!
    С фига ли?

  • 06.11.13 22:31 Agat#468879
    rindex (2013-11-06 21:47))))) Забавно, но именно этот адрес сообщили. Правда, с приставкой "а"

    Смотрите видео с 02:47

    http://video.yandex.ru/users/luberpress/view/128/
    А 29А это детсад прям рядом с полицией. Ну похоже, что бывшая территория стройбата, там "черная дыра", там и дом похожий по описанию.
    За зданием ЛУКа и военной прокуратуры и минуте ходьбы от 2ГОМ. Они типа не знают, а ЛУК виноват ага.

  • 06.11.13 22:29 A.Иванов#468877
    Можно посмотреть кто в учредителях славной компании ЛУК. Всё те максимка тарханов, нина забабуркина.
    То есть руководство района!
    У ментов и прокурорских должно возникнуть желание арестовать этих деятелей!

  • 06.11.13 21:47 rindex#468871
    Agat (2013-11-06 21:16)По данному адресу находится полиция (2ГОМ) и УФМС и здание вообще одноэтажное (бывший детсад).
    Полиции начхать на обращения УК. Тот же ЛУК убрал из подвалов гастеров на которых полиции было начхать несмотря на обращения граждан.
    )))) Забавно, но именно этот адрес сообщили. Правда, с приставкой "а"

    Смотрите видео с 02:47

    http://video.yandex.ru/users/luberpress/view/128/

  • 06.11.13 21:43 rindex#468869
    (Nick) (2013-11-06 21:33)Вынужден не согласиться. Во-первых, это не дом. Это нежилое здание. Во-вторых, "территория", на которой находится это здание, - это территория отнюдь не принадлежит ОАО "ЛУК". Эта территория даже не является придомовой территорией какого-либо жилого дома, в общем смысле этих слов. В-третьих, в обязанностях управляющих компаний нет таких положений как "уведомлять" полицию и службы администрации. Есть обязанности содержания, ремонта, предоставления коммунальных услуг. Как УК исполняют именно эти обязанности - вопрос не этой темы. Все в целом - попытка грубого списания неисполнения обязанностей одних на других. Либо пережитки (атавизм):
    http://www.youtube.com/watch?v=rASm-qr19_o
    Окей. Это не прямая обязанность ЛУКа, согласен. Есть такое понятие - гражданская ответственность человека. Если руководитель ЛУКа в курсе правонарушения, почему он не мог сообщить о нем в полицию?

    Не его дело? Тогда не мое дело, что на улице кого-то грабят, насилуют и т.д. на моих глазах (те же мигранты, простите)? Увы, мое воспитание не позволяет мне проходить мимо и не замечать нарушение закона. Пусть даже не вмешиваться, но хотя бы сообщить.

  • 06.11.13 21:40 rindex#468868
    Agat (2013-11-06 21:17)Вопрос в том, что когда у вас угоняют машины, полицию не интересуют даже видео которые вы им суете. У вас же было?
    Да, было. Не принимали. Это было, напомню, при предыдущем начальнике 2 ГОМа (Терехин или как его там?). Недавний случай кражи колес с машины полиция просила видео, т.к. ищут воров во всех Люберцах. Но теперь у нас камеры не работали, увы(

  • 06.11.13 21:33 (Nick)#468865
    rindex (2013-11-06 21:07)Спасибо за замечание)) Насчет юридического толкования приму к сведению, на будущее.

    Что касается управляющих компаний, то, повторяю, доля логики в этом есть. Люди на местах, особенно УК, зная, что на их территории происходят противоправные действия, должны о них уведомлять полицию и службы администрации. Руководство ОАО "ЛУК" знало о происходящем в этом доме, знала владельца, но никаких действий не предприняло.

    Вот вопрос: они правильно поступили или нет? На мой взгляд - нет. Они работают для жителей и должны, как минимум, ставить сотрудников полиции ставить в известность о происходящих правонарушениях. Тем более, в свете последних событий (Бирюлево, в частности)
    Вынужден не согласиться. Во-первых, это не дом. Это нежилое здание. Во-вторых, "территория", на которой находится это здание, - это территория отнюдь не принадлежит ОАО "ЛУК". Эта территория даже не является придомовой территорией какого-либо жилого дома, в общем смысле этих слов. В-третьих, в обязанностях управляющих компаний нет таких положений как "уведомлять" полицию и службы администрации. Есть обязанности содержания, ремонта, предоставления коммунальных услуг. Как УК исполняют именно эти обязанности - вопрос не этой темы. Все в целом - попытка грубого списания неисполнения обязанностей одних на других. Либо пережитки (атавизм):