Телеграм

Минимущество Подмосковья стало участником круглого стола о новых стандартах оценки

Представители министерства имущественных отношений Московской области приняли участие в круглом столе «Оценочная деятельность. Новые федеральные стандарты оценки (ФСО)», на котором рассмотрели изменения и риски, связанные с новыми федеральными стандартами оценки, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

Мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты РФ. Инициатором встречи стала АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, одна из крупнейших оценочных групп России по версии RAEX.

На мероприятии обсудили изменения и риски, связанные с тем, что 7 ноября должны вступить в силу новые федеральные стандарты. Основанием для этого является приказ Минэкономразвития РФ от 14.04.2022 № 200 «Об утверждении федеральных стандартов оценки и о внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России о федеральных стандартах оценки».

По словам заместителя генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ Оксаны Полыгаловой, эта актуальная тема поднималась экспертами и ранее, с целью консолидации мнения экспертного оценочного сообщества.

«Факт вступления в силу новых ФСО имеет крайне важное значение и для самих оценщиков, непосредственно выполняющих работы по оценке различных видов активов, и для заказчиков отчетов об оценке, собственников имущества и всех лиц, участвующих в сделках с использованием определенной оценщиками итоговой стоимости объектов оценки», - добавила Полыгалова.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова сообщила, что крайне важными является вопрос процесса оценки госимущества и частных активов.

«Новые Федеральные стандарты требуют, безусловно, обсуждения профессионального сообщества и всех ключевых участников оценочных процессов», - заключила Адигамова.

Участниками круглого стола стали представители министерства экономического развития РФ, Национальное объединение СРО оценщиков «Союз СОО», руководители саморегулируемых организаций оценщиков, представители банковского сообщества, оценщики. К дискуссии в режиме онлайн подключились 580 участников из самых разных регионов России.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts