Московская электричка ранила немку

Девушку, зажатую в дверях вагона, освободили пассажиры, нажав на экстренное торможение.

Гражданка Германии получила серьезные травмы после того, как ее протащила электричка несколько метров по платформе.

28-летняя студентка из Германии Надине Штайнер хотела полюбоваться красотами Подмосковья. Одним из пунктов посещения любознательная девушка выбрала реку Пахра в Люберецком районе. Но, увы, насладиться красотой причудливой реки, с которой вечером поднимается туман как в фильмах ужасов, ей не удалось.

Машинист не заметил зажатую в дверях ногу пассажирки на станции Красково и протащил девушку несколько метров, пока пассажиры не нажали на стоп-кран. Раненой Штайнер вызвали скорую помощь, ее доставили с многочисленными переломами и травмами лица в люберецкую больницу. Девушка не могла изъясняться на русском языке. В этом ей помогли пациенты.

- На следующий день после инцидента пострадавшую перевезли в Германию для дальнейшего лечения, - рассказали Life News в больнице.

По некоторым данным, машинист злополучного поезда уже уволен.  

- Посольство Германии окажет всю необходимую помощь, которая потребуется госпоже Штайнер и будет при необходимости следить за ходом расследования по данному инциденту, - сообщили Life News в пресс-службе Посольства Германии в Москве.

www.lifenews.ru





Комментарии

  • 06.10.10 10:17 ВИО#237235
    Класс конечно у нас искажаються факты.
    Я очевидец.Девушке зажало ступню в дверях в хвосте состава.Ее протащило по всей платформе.В вагонах было малолюдно,в тамбуре где ей зажало ногу вообще никого.Ни о каком стоп-кране и речи немогло быть,в вагонах люди даже не заметили ничего.Когда платформа закончилась ее ударило об перила и щебень.Поезд пролетел без остановки.Только следущий поезд минут через 5-7 остановился на минут5 и связался с диспетчерами.Очевидцы оказывали девушке первую помощь.Скорая прибыла минут через 20 после проишествия.Налицо непрофессионализм помошника машиниста,который не осмотрелся перед тем как двери закрыть.

  • 01.10.10 09:22 insurance#236332
    kiss (2010-09-30 21:34)Я извиняюсь, конечно.. А откуда Вы это взяли? Волонтерство- добровольческое движение, никак не связанное с наказанием. Было странно направлять преступников в чужую страну, да еще в медицинские учреждения.
    лет пять назад лично общался с одним немцем, который трудился в 15 ГКБ, от него инфа.
    P.S. Я не говорил, что волонтеры- все преступники, но среди них есть и такие.

  • 30.09.10 23:16 Bridgestone#236313
    kiss (2010-09-30 21:34)Я извиняюсь, конечно.. А откуда Вы это взяли? Волонтерство- добровольческое движение, никак не связанное с наказанием. Было странно направлять преступников в чужую страну, да еще в медицинские учреждения.
    ага, это вообще лучший анекдот за сегодня. забрили в волонтеры и в сибирь, снег убирать

  • 30.09.10 21:34 kiss#236303
    insurance (2010-09-30 16:53)нашу страну посещают не только немки-туристки, есть и немки-волонтеры, осужденные у них к условным срокам за различные преступления и правонарушения, которых сюда направляют в качестве альтернативного наказания. Обычно трудятся они в медицинских учреждениях г. Москвы
    Я извиняюсь, конечно.. А откуда Вы это взяли? Волонтерство- добровольческое движение, никак не связанное с наказанием. Было странно направлять преступников в чужую страну, да еще в медицинские учреждения.

  • 30.09.10 21:07 vakhmurka#236300
    insurance (2010-09-30 18:08)иностранцам надо в течение полугода обучаться особенностям национальной езды в общественном транспорте на каких-нибудь тренажерах.
    а она вот так сразу "из огня, да в полымя", нельзя же так без теории и практики.
    У нас в Люберцах вообще национальная традиция по платформам людев таскать, да из автобусов вываливаться
    ну не нада в азию играть. хотя то что у нас многое через зад это справедливо. я думаю что в этой истории помощник машиниста одним увольнением не отделается - срок светит

  • 30.09.10 18:08 insurance#236268
    Лана Таксыш (2010-09-30 17:57)А Ленина в Подольск ссылали.... И он жаловался...
    Немку жалко, не как немку, а как человека, представляете, как она страху то натерпелась... Небось писаться по ночам начнет, или при виде электрички.... Жалко...
    иностранцам надо в течение полугода обучаться особенностям национальной езды в общественном транспорте на каких-нибудь тренажерах.
    а она вот так сразу "из огня, да в полымя", нельзя же так без теории и практики.
    У нас в Люберцах вообще национальная традиция по платформам людев таскать, да из автобусов вываливаться

  • А Ленина в Подольск ссылали.... И он жаловался...
    Немку жалко, не как немку, а как человека, представляете, как она страху то натерпелась... Небось писаться по ночам начнет, или при виде электрички.... Жалко...

  • 30.09.10 17:31 insurance#236259
    vakhmurka (2010-09-30 17:06):) в анкете нет пункта о наличии судимости
    есть пункт по поводу рассмотрения в отношении тебя дела:)
    разные вещи
    согласен, что нет пункта.
    для этого направляются требования в ГИЦ МВД, и по результатам проверки могут отказать в выдаче загранпаспорта, хотя в наше время наличие судимости уже никого не ограничивает в действиях. Есть и депутаты и чиновники ранее судимые и даже один президент.

  • 30.09.10 17:06 vakhmurka#236255
    insurance (2010-09-30 17:00)ну что-то вроде того.
    А вот нашу молодежь с судимостью за границу врядли пустят.
    :) в анкете нет пункта о наличии судимости
    есть пункт по поводу рассмотрения в отношении тебя дела:)
    разные вещи

  • 30.09.10 17:00 insurance#236253
    supermamochka (2010-09-30 16:55)ого-го..это ж чтож, как у нас раньше на Калыму? в ссылку в Москву? с ума сойти...
    ну что-то вроде того.
    А вот нашу молодежь с судимостью за границу врядли пустят.