Телеграм

«Мособлэнерго» отремонтировало 25 трансформаторных подстанций и построило 13 новых

С начала 2022 года в рамках программы повышения надежности специалисты «Мособлэнерго» отремонтировали 25 трансформаторных подстанций и построили 13 новых, сообщили в пресс-службе министерства энергетики Подмосковья.

Работы по обновлению выполнили в городских округах Кашира, Клин, Истра, Домодедово, Щелково, Пушкинский, Воскресенск, Орехово-Зуевский, Люберцы, Одинцовский, Мытищи, Ленинский, Коломна, Егорьевск, Красногорск.

В поселке Загорянский городского округа Щелково реконструировали подстанцию на улице Валентиновской. На объекте заменили трансформатор 150 кВА и на 250 кВА. Это повысит надежность электропотребления почти в 40 домах на улице Валентиновской и 26 Бакинских Комиссаров.

«Всего в этом году планируется провести модернизацию электросетевого оборудования в 16 городских округах Подмосковья. Качественным энергоснабжением будут обеспечены 2,338 млн жителей региона», – уточнил министр энергетики области Александр Самарин.

«Мособлэнерго» планирует в этом году построить 26 трансформаторных подстанций и реконструировать 27. В рамках программы планируют заменить 554 опоры, очистить от деревьев и кустов 31,4 гектара охранных зон вдоль линий электропередачи, построить 30,4 километра новых ЛЭП.

В Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts