Телеграм

На люберецком участке трассы ЮЛА уже возведено более половины мостовых опор

В Люберцах, по берегам реки Пехорка, идет масштабное строительство моста по проекту новой трассы Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА). Она пройдет в Подмосковье по территориям городских округов Ленинский, Лыткарино и Люберцы. «Мы продолжаем сооружение опор моста. Из 18 полностью готовы 13. Через два месяца планируем закончить эту работу и приступить к возведению пролетных строений», – рассказал руководитель проекта компании «Спецстройтехнологии-М» Тимур Хелая. 

Внутри каждой монолитной опоры более тысячи деталей. Но основные материалы – бетон и арматура, которую нарезают прямо на стройке, придают необходимые изгибы, прежде чем она займет свое место внутри конструкции опоры. Каждая забитая свая проходит испытания на статические и динамические нагрузки гидравлическими домкратами, и только после этого котлован опоры заливают бетоном.

Пока строители возводят вертикальные строения. В мае на стройку завезут балки и тогда начнут монтировать полотно дороги, которая соединит все опоры моста. Завершить работы планируется к концу текущего года. Южно-Лыткаринская автодорога будет использоваться как дублер МКАД, она разгрузит сразу несколько трасс М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал». По расчетам специалистов с ее вводом в эксплуатацию, трафик движения транспорта на этих направлениях снизится на 30 процентов.

по материалам REGIONS.RU

Комментарии

Александрр
• 16.04.24 14:12,  #665282
Сообщений: 9949
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это платная. По ней на карьер Волкуша можно добраться ....

ImperatorVlasti
• 16.04.24 16:32,  #665283
Сообщений: 122
Место жительства:
МО
Статус: оффлайн
Нашли моду на платные дороги...

Александрр
• 22.04.24 18:48,  #665284
Сообщений: 9949
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это не мода, а необходимость подключить к их прокладки бизнес!
Вон на Дальнем Востоке целую ж-д трассу Элькин прокладывают более 500 км и порт в придачу.
РЖД и так заказами завален.
Так и с автодорогами.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts